Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Апелляция — это когда вы просите один суд проявить неуважение к другому суду.
 
Финли Питер Данн
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 66 След.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Добрый день! Теперь у меня на руках имеется письменный отказ роддома в выдаче справок и отказ в исправлении сроков беременности в истории родов и истории новорожденного. Подскажите пожалуйста каковы должны быть мои дальнейшие действия? Стоит ли надеятся на то, что суд может заставить роддом выдать мне справки на основании только двух критериев:рост 35 см и срок 28 недель?Спасибо!
 
Добрый день!
я уже писала, что при подаче заявление на распоряжение МК нам сразу сказали, что откажут, на основании того, что в предмете договора на ипотеку написано "организация строительства"
Вчера получила Отказ. Делюсь информацией и эмоциями:)
Посмотрите пожалуйста, все ПФ дают такие "отписки"???
я попросила сотрудников прокомментировать данную Филькину грамоту - мне "доброжелательно" намекнули - читайте закон
прочитала
вот что написано в ФЗ - 2) нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении;
И что? что я должна писать в исковом? я не нарушала порядок?
Я пока эмоционирую, и думаю, как грамотно составить исковое
 
Статья 8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении

1. Заявление о распоряжении подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке), по результатам которого выносится решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении.
2. В удовлетворении заявления о распоряжении может быть отказано в случае:
1) прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, установленным частями 3, 4 и 6 статьи 3 настоящего Федерального закона;
2) нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении;
3) указания в заявлении о распоряжении направления использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала, не предусмотренного настоящим Федеральным законом;
4) указания в заявлении о распоряжении суммы (ее частей в совокупности), превышающей полный объем средств материнского (семейного) капитала, распорядиться которым вправе лицо, подавшее заявление о распоряжении;
5) ограничения лица, указанного в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, в родительских правах в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, на дату вынесения решения по заявлению о распоряжении, поданному указанным лицом (до момента отмены ограничения в родительских правах в установленном порядке);
6) отобрания ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, у лица, указанного в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации (на период отобрания ребенка).
3. Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации не позднее чем через пять дней с даты вынесения соответствующего решения направляет лицу, подавшему заявление о распоряжении, уведомление об удовлетворении или отказе в удовлетворении его заявления.
4. В случае отказа в удовлетворении заявления о распоряжении в соответствующем уведомлении излагаются основания, в соответствии с которыми территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации было принято такое решение.
5. Уведомление заявителей производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в форме, обеспечивающей возможность подтверждения факта уведомления.
6. Решение об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении может быть обжаловано в вышестоящий орган Пенсионного фонда Российской Федерации или в установленном порядке в суд.
7. В случае удовлетворения заявления о распоряжении территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации обеспечивает перевод средств материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении в порядке и сроки, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
Добрый день!
я уже писала, что при подаче заявление на распоряжение МК нам сразу сказали, что откажут, на основании того, что в предмете договора на ипотеку написано "организация строительства"
Вчера получила Отказ. Делюсь информацией и эмоциями:)
Посмотрите пожалуйста, все ПФ дают такие "отписки"???
я попросила сотрудников прокомментировать данную Филькину грамоту - мне "доброжелательно" намекнули - читайте закон
прочитала
вот что написано в ФЗ - 2) нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении;
И что? что я должна писать в исковом? я не нарушала порядок?
Я пока эмоционирую, и думаю, как грамотно составить исковое
Предполагаю, что порядоку это то что, как, и когда должно быть поданов в ПФР.
Поэтому так и пишите, что ПФР не указал что именно в порядке было не правильно, таким образом отказал без каких-либо оснований... Данный отказ вы считаете необоснованным.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
ок, спасибо
буду дальше вас информировать о ходе моей борьбы с ПФР:)
 
Цитата

Цитата
Добрый день!
Я уже писал о своем деле, здесь
viewtopic.php?f=16&t=173&p=3144#p3144

Вкратце, ПФР отказывает на основании того, что нет двустороннего кредитного договора, а есть только заявление на кредитное обслуживание и соответственно акцепт его банком.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добрый день!
Прошло второе заседание в аппеляционной инстанции Мосгорсуда, вынесено решение в нашу пользу!
На первом заседании были истребованы доказательства перечисления денежных средств на счет застройщика, которые и были представлены в виде копии платежек из банка и справки от застройщика.
Вы ранее писали, про аналогичную ситуацию - "Исполняйте решение и не думайте об отмене".
Сначала я понимаю:
1. Получаем аппеляционное определение в районном суде.
2. Пишем заявление в свободной форме о выдаче на руки исполнительного листа.
А вот дальше я понимаю не очень... Как решение суда исполнять, куда с этим исполнительным листом идти, в отделение ПФР? К судебным приставам?
И еще интересно, учитывая, что у ПФР есть 6 месяцев на обжалование, они, что могут не исполнять решение в течении этого времени?
 
Цитата

Добрый день!
Прошло второе заседание в аппеляционной инстанции Мосгорсуда, вынесено решение в нашу пользу!
На первом заседании были истребованы доказательства перечисления денежных средств на счет застройщика, которые и были представлены в виде копии платежек из банка и справки от застройщика.
Вы ранее писали, про аналогичную ситуацию - "Исполняйте решение и не думайте об отмене".
Сначала я понимаю:
1. Получаем аппеляционное определение в районном суде.
2. Пишем заявление в свободной форме о выдаче на руки исполнительного листа.
А вот дальше я понимаю не очень... Как решение суда исполнять, куда с этим исполнительным листом идти, в отделение ПФР? К судебным приставам?
И еще интересно, учитывая, что у ПФР есть 6 месяцев на обжалование, они, что могут не исполнять решение в течении этого времени?
Получайте решение и апелляционное определение. Ставьте на них ометку о вступлении в силу.
Подавайте заявление на выдачу исполнительного листа. Подавайте исполнительный лист с заявлением в котором укажете просьбу возбудить исполнительное произсодтство в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика. И ожидайте полезного эффеката...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата

Получайте решение и апелляционное определение. Ставьте на них ометку о вступлении в силу.
Подавайте заявление на выдачу исполнительного листа. Подавайте исполнительный лист с заявлением в котором укажете просьбу возбудить исполнительное произсодтство в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика. И ожидайте полезного эффеката...

Спасибо, в общих чертах понятно. Будем ждать решения, сказали, что через 10-15 дней будет в районном суде, а там уже будет видно как дальше действовать.
Только вот ПФР - это ведь госучреждение? Взыскание с них через ССП происходит или другим порядком, я пока не разобрался.
 
Цитата

Получайте решение и апелляционное определение. Ставьте на них ометку о вступлении в силу.
Подавайте заявление на выдачу исполнительного листа. Подавайте исполнительный лист с заявлением в котором укажете просьбу возбудить исполнительное произсодтство в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика. И ожидайте полезного эффеката...

Получил исполнительный лист, по итогам этого могу уточнить некоторые организационные вопросы:
- на апелляционное определение Мосгорсуда отметку о вступлении в силу не ставят
- исполнительный лист готовят с недоумением, типа а зачем он вам, но все равно выдают
- приставы исполнительный лист не взяли, они с госучреждениями не работают, отправили в казначейство http://moscow.roskazna.ru/page/13088
 
Цитата

Цитата

Получайте решение и апелляционное определение. Ставьте на них ометку о вступлении в силу.
Подавайте заявление на выдачу исполнительного листа. Подавайте исполнительный лист с заявлением в котором укажете просьбу возбудить исполнительное произсодтство в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика. И ожидайте полезного эффеката...

Получил исполнительный лист, по итогам этого могу уточнить некоторые организационные вопросы:
- на апелляционное определение Мосгорсуда отметку о вступлении в силу не ставят
- исполнительный лист готовят с недоумением, типа а зачем он вам, но все равно выдают
- приставы исполнительный лист не взяли, они с госучреждениями не работают, отправили в казначейство http://moscow.roskazna.ru/page/13088
Про отметку на апелляционном определении я описался...

Сейчас может получиться финт ушами - казначейство может вам сказать, что не знает как исполнять такое решение. Тогда необходимо будет подавать жалобу на бездействие...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)