Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.
 
Томас Джефферсон
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 66 След.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Ага, проверяют. У меня подружка такая же, только ребенок умер в 3 годика, а второго они родили спустя 4 года. Так вот, она принесла в ПФ документы на мат.капитал (мы вместе ходили), включая св-во о смерти, да и св-во о рождении погашенное было. Они ей, а нам зачем это знать, вам ведь положен материнский капитал, св-во - то о рождении есть и не важно, что ребенка давно нет.
Если честно сказать, я считаю что нам, у кого первый ребенок умер, не положен мат.капитал, ведь многие из нас не родили бы второго. Только тогда он всем не положен, не зависимо - есть св-во о рождении или нет. А так, сделали из отдельную категорию, на которую з-ны страны не распространяются.
 
рожая второго ребенка ситуация другая, Надя. только вот никогда 3 лет ему не исполнится однозначно. но право есть, если нет- пусть в законе напишут и тогда мы с Вами претендовать не будем не на что...
уважаемый адвокат мне районный суд отказал, причины не сказали. как решение возьму - выложу обязательно. ПФ с письмом этим ходит, судья говорит-закон сырой, но если вынесли такую позицию в ВС РФ , им деваться некуда и придется подчинится. прокуратура позвонила мне как я вышла из суда, по поручению уполномоченного по правам нашей республики, я сказала поздно- отказали. они посоветовали обжаловать обязательно, хоть 100%СЕЙЧАС И ОТМЕНЯТ ИЗ-ЗА ПИСЬМА ЭТОГО. но вдруг практика изменится, будет возможность в надзор обратиться.
скажите, если поправки в закон примут, а я проиграла суд, мне не положен будет сертификат? слышала такое высказывание, но с трудом верю...
 
Цитата
уважаемый адвокат мне районный суд отказал, причины не сказали. как решение возьму - выложу обязательно. ПФ с письмом этим ходит, судья говорит-закон сырой, но если вынесли такую позицию в ВС РФ , им деваться некуда и придется подчинится. прокуратура позвонила мне как я вышла из суда, по поручению уполномоченного по правам нашей республики, я сказала поздно- отказали. они посоветовали обжаловать обязательно, хоть 100%СЕЙЧАС И ОТМЕНЯТ ИЗ-ЗА ПИСЬМА ЭТОГО. но вдруг практика изменится, будет возможность в надзор обратиться.
скажите, если поправки в закон примут, а я проиграла суд, мне не положен будет сертификат? слышала такое высказывание, но с трудом верю...
Обжаловать действительно можно. Сейчас письма нет, пленума нет.
Если примут закон, надо будет смотреть как его вводить будут. Могут написать что-нибудь типа "поправки распространяются на ситуации возникшие после его введения" и все... Если просто закон введут, он распространится на ваш случай тоже.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
уважаемый адвокат, будьте добры, скажите. вот бюллетень 3 опубликован-там ничего нет про нас.
а обзор судебной практики за 1 квартал 2010г опубликовывают в каком документе?
 
Обзоры публикуются здесь, но там только за 2009 год еще...

http://www.supcourt.ru/vs_docs.php?b1=2010
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
уважаемый адвокат, как можно оспорить абзац вот этот из решения районного для кассационной жалобы?
Дополнительные меры государственной поддержки , по смыслу Федерального закона от 29.12.2006г.№256-ФЗ"о дополнительных мерах гос-ной поддержки семей, имеющих детей ", представляются в связи с реализацией социального риска материнства , охватывающего беременность и рождение ребенка в дополнение к основным мерам социальной защиты. Дополнительные меры гос-ной поддержки направлены на улучшение жилищный условий в семье, имеющей двух и более детей , получение детьми образования , а также повышение уровня пенсионного обеспечения.
учитывая, что фактически в семье Д имеется один ребенок, то затраты такой семьи ниже и она менее нуждается в государственной поддержке , чем многодетная семья. то есть степень социального риска , которому подвергается данная семья как ячейка общества, ниже чем в аналогичной семье с двумя и более детьми. Тогда как принятие ФЗ" о ..." было направлено именно на защиту семей с двумя и более детьми.
скажите такое сравнение моей семьи с многодетной в этом случае странное- может я с одним хуже живу ребенком, чем кто-то с тремя?
 
Цитата
уважаемый адвокат, как можно оспорить абзац вот этот из решения районного для кассационной жалобы?
Дополнительные меры государственной поддержки , по смыслу Федерального закона от 29.12.2006г.№256-ФЗ"о дополнительных мерах гос-ной поддержки семей, имеющих детей ", представляются в связи с реализацией социального риска материнства , охватывающего беременность и рождение ребенка в дополнение к основным мерам социальной защиты. Дополнительные меры гос-ной поддержки направлены на улучшение жилищный условий в семье, имеющей двух и более детей , получение детьми образования , а также повышение уровня пенсионного обеспечения.
учитывая, что фактически в семье Д имеется один ребенок, то затраты такой семьи ниже и она менее нуждается в государственной поддержке , чем многодетная семья. то есть степень социального риска , которому подвергается данная семья как ячейка общества, ниже чем в аналогичной семье с двумя и более детьми. Тогда как принятие ФЗ" о ..." было направлено именно на защиту семей с двумя и более детьми.
скажите такое сравнение моей семьи с многодетной в этом случае странное- может я с одним хуже живу ребенком, чем кто-то с тремя?

Надеюсь я правильно понял вашу ситуацию...
Напишите что-нибудь подобное:

Разрешая данный спор суд использовал критерии не предусмотренные федеральным законом ... Критерий "нуждаемости в государственной поддержке" примененный судом, не содержится в законе. Поэтому вынесенное решение не основано на нормах закона. Данный спор необходимо разрешать исходя из фактического рождения у истицы первого и второго ребенка. Отсутствие свидетельства о рождении первого ребенка не является основанием к отказу в удовлетворении заявленных требований и влияющим на наличие права на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.
В силу п. 5 Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года за N 873 заявление о выдаче государственного сертификата подается с предъявлением документов, подтверждающих рождение (усыновление) детей. Более того, данное обстоятельство как основание отказа в удовлетворении заявления о выдаче сертификата в п. 6 ст. 5 ФЗ N 256-ФЗ не указано.

Понимаю, что кассация не ждет, но мне тоже надо отдыхать потому как - http://www.lawnow.ru/index.php/news/pro ... ---17--19-
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Поздравляем с Днем Рождения!!!!
Счастья, мира и любви!!! Всех благ, успехов, гармонии!!!!!!!!
 
Уважаемый адвокат! поздравляем ВАС с денем рождения! Всего ВАМ самого хорошего. добрые дела, которые Вы делаете для нас , вознаградят вас непременно.
 
уважаемый адвокат, подскажите как правильно можно в КС коллективно с разных городов составить иск о нас? приложить только можем-большенство из нас отказы с ПФ, тк. у всех разная стадия рассмотрения судов. доверенное лицо как может выступить за нас ? у нотариуса надо оформлять что-то? и пошлина какая будет?
надо ли до поправок успеть подать иск? вдруг не в нашу сторону будут они?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)