Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Адвокат никогда не проигрывает, клиент - довольно часто.
 
Юзеф Булатович
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Судебная практика: мансарды, чердаки, подвалы...
 
дом -обычная литовка. подвалы сами жильцы понастроили из чего было , то и слепели. документов у них как на собственность подвала нет, просто при покупки ими квартиры , за отдельную плату им продали подвал под нашей квартирой( есть расписка о продажи людьми).
а мы купили квартиру позже . те кто нам продал квартиру не претендовали на подвал( да и нам он не нужен), но и не разрешали строить. просто так в России повелось - хранить хлам в подвале дома.
а вот трубы всего отопления домого проходят под нами и доступ ограничен к ним. а главное почему подвалы положены? это же не предусмотрено изначально при сдаче дома.
есть ли смысл через суд, хотя бы под своей квартирой , избавиться от подвала? а у остальных жильцов 1 этажей может и нет претензиий , тк у них под своими квартирами свои подвалы. закон -то есть какой, на который можно сослаться и избавиться отзлосчастного подвала...
Судебная практика: мансарды, чердаки, подвалы...
 
уважаемый адвокат, подскажите мы купили квартипу на 1 этаже. под нами оказались подвалы наших соседей, к-е не надлежащим образом хранят все подряд. и как-то 3 дня пахло у нас в комнате трупными газами разлагавшихся кошек. а при этом соседи не хотели открывать подвал и показать свою антисанитарию. домуправление разводило руками, мол ломать дверь в чужой подвал не будем- имущество там. Тогда правда мы сами сломали замок с участковым..
сами вызвали санобработку за свой счет, а соседи также пользуются подвалом и хранят что попало. когда отопительный сезон начался , наши трубы не очень хорошо грели и слесарь из домуправления нам отказал в осмотре труб под нами, т.к в подвале соседей проходят трубы, а с ними договорится об открытии почти невозможно!
скажите , а вообще можно через судпотребовать , чтоб подвалов под нашей квартирой не было? или это не реально? соседи говорят, что они его купили с квартирой своей у хозяев бывших, но документов нет у них, тк. подвалы же нелегальные. и домуправление говорит за глаза , что сами бы рады были от таких самостроев освободиться.
как быть в этой ситуации?
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
добрый день, уважаемый адвокат!вот сижу и думаю,получили мы долгожданные сертификаты по поправкам . А могут ли потом их у нас отнять? например через годик надумает Дума , что не права была. понимаю вопрос дурацкий, но боюсь если быстро не использую - точно придумают что-нибудь, а при использованным в жилье- трудно будет им..
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
уважаемый адвокат, заявление все же приняли. ждать теперь месяц уведомление о решении.
нервы сдали, пошла к адвокату, но не к тому к-й вел так безграмотно дело. сказала, что надзорку по вновь открывшимся обстоятельствам надо подать однозначно.
еще большой вопрос- для чего нам св-ва повыдавали, ведь в законе о мк попрежнему про нас ничего нет и вправду....
запуталась напрочь ...
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
пришла с ПФ , сказали , что поправка принята про св-во в "Акты гражданског....", а кним отношения не имеет. А вот у нас на Вас есть решение суда уже, к-й не признает право - надо 2 живых ребенка. вот если бы Вы ждали как все , а не трепали всем нервы, тогда....
документы приняли с боем,потребовав дополнительно- св-во о браке и мое св-во о рождении , страховой пенсионный. у меня только страховой был и приняли.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
уважаемый адвокат! а если суд уже не признал право мое на мк. сейчас ПФ может при св-ве о рождении сослаться на это решение. ведь его никто не отменял?
Материнский капитал
 
скажите, уважаемый адвокат, пошлину в 200р правомерно ли требовать с нас, если мы впервые получаем св-во о рождении?
а одной женщине пришел отказ при мертворождении из Минсоцразвития, капитал не положен.(при мертворождении св-во не выдается)
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
уважаемый адвокат! банальный вопрос- если все же примут закон о выдаче нам св-в о рождении, мы можем с этим св-вом пойти в ПФ и там нам дадут добро на сертификат? иначе зачем думе надо было разрешать нам получать св-ва, к-х никогда не было. в отказах суда -нет 2х живых детей тем не менее. может ли ПФ сослаться на решение суда проигранного и опять отказать в мк.
если в суд идти опять, то у меня еще будет время на надзор или внесение изменения в закон не считается вновь открывшимися обстоятельствами? опять в районный обращаться надо?
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
скажите, пожалуйста, если написано -возбуждено надзорное производство. что это значит?
программа МОЛОДАЯ СЕМЬЯ . очередь на жилье.
 
уважаемый адвокат! встали на учет по нехватки жилищной площади в 2007г. тогда программа МОЛОДАЯ СЕМЬЯ была до 30л. В 2008г ПРОДЛИЛИ до 35 лет вступление в программу. мы переписали заявление в 2008г в феврале и стали участниками этой программы. на момент подачи заявления мужу было 31г.
в этом году на перерегистрации услышала новость, что если исполнится мужу 35л, несмотря на то что мне еще не будет 35 лет, нас перенесут в общую очередь опять. ПРАВОМЕРНО ЛИ ИСКЛЮЧАТЬ НАС С ОЧЕРЕДИ, ЕСЛИ МЫ СТОИМ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ? ВЕДЬ НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ, КАК Я ПОНИМАЮ, НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ 35 ЛЕТ, А ПОТОМ ПО КАКИМ ОСНОВАНИЯМ НАС МОГУТ ИСКЛЮЧИТЬ, ВЕДЬ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ НЕ УЛУЧШИЛИСЬ?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ.
Страницы: 1 2 3 След.