Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе.
 
Ф. Ницше
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Купля-продажа квартиры (недвижимости)
 
Оглавление:

Публикации:
Видео:Образцы документов:
Похожие темы форума:

--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Ситуация.. Я мать, сын живет с гражданской женой (не состоит в законных отношениях) у них двое детей, старший 19 лет не родной от пред. брака, а младшему 5 лет. Хотят улучшить жильё с помощью материнского капитала. Могу ли я (собственник квартиры) продать 50% сыну, а остальные 50% распределить на троих?
После делёжки долей может ли один из дольщиков продать свою долю пи учете того,что в жилье вкладывался МК?
 
[quote name="григорий"]Ситуация.. Я мать, сын живет с гражданской женой (не состоит в законных отношениях) у них двое детей, старший 19 лет не родной от пред. брака, а младшему 5 лет. Хотят улучшить жильё с помощью материнского капитала. Могу ли я (собственник квартиры) продать 50% сыну, а остальные 50% распределить на троих?
После делёжки долей может ли один из дольщиков продать свою долю пи учете того,что в жилье вкладывался МК?В настоящий момент подобные сделки рассматриваются как возможный вариант обналичивания средств материнского капитала... Поэтому могут быть сложности.
В продаже 50% квартиры нет какой-либо проблемы, однако, для использования средств материнского капитала необходимо улучшение жилищных условий. Это означает то, что приобретаться должны дом, квартира, комната (доля соответствующая комнате). Из вопроса не видно что это за квартира.
По распределению долей в собственности тоже есть вопросы. Пенсионный фонд предпочитает что бы собственность в квартире была равнодолевой. Законом этот вопрос четко не отрегулирован, но на практике такие требования встречаются.

Дополнительно рекомендую ознакомиться:
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Квартира 2х комнатная 60м2 в спб
Может ли один из дольщиков (невестка или старший сын) продать свою долю постороннему лицу?
 
Цитата
Квартира 2х комнатная 60м2 в спб
Может ли один из дольщиков (невестка или старший сын) продать свою долю постороннему лицу?
Продажа доли в общей собственности допускается только при условии выполнения положений ст. 250 ГК. Положения данной статьи говорят о том, что перед продажей третьему лицу необходимо сделать предложение участникам общей собственности.

Если продаваться будет 1/2 доля соответствующая конкретной комнате в квартире, Пенсионный фонд может ее пропустить.
Однако, выделение долей в приобретенном жилье предполагается равным, т.е. доли членов семьи должны быть равными. Пенсионный фонд придерживается именно этого мнения.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я-Продавец частного дома, мой Покупатель хочит у меня купить дом через материнский капитал, но сумма капитала меньше суммы стоимости дома, ему предется еще доплпчивать.
Суть в чем -: будет составлен Договор , в которп прописано часть суммы - капиталом , часть налачкой, мне хотелось бы узнать , как должин выглядеть , этот Договор , что в нем должно прописано, а что нет!? Просто не хочется получить только одну часть наличных средств, и все! Разьясните мне пожалуйста!!??
 
Цитата
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я-Продавец частного дома, мой Покупатель хочит у меня купить дом через материнский капитал, но сумма капитала меньше суммы стоимости дома, ему предется еще доплпчивать.
Суть в чем -: будет составлен Договор , в которп прописано часть суммы - капиталом , часть налачкой, мне хотелось бы узнать , как должин выглядеть , этот Договор , что в нем должно прописано, а что нет!? Просто не хочется получить только одну часть наличных средств, и все! Разьясните мне пожалуйста!!??
Ответ на ваши вопросы содержится в соседней теме - Образцы договоров купли-продажи с материнским капиталом
Если вы прописываете в договоре общую стоимость и этапы оплаты - все этапы должны быть выполнены. Дополнительно в договоре можно предусмотреть ответственность как за невыполение отдельного этапа, так и всех сразу.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Договор будет составлен реэлтором покупателя, по этому , есть опасение на какие-то махинации, на что в первую очередь обратить внимание в Договоре?
С куплей-продажей сталкиваюсь в первый раз, после подписания обоих сторон Договора, частный дом переходит в их собственность? или находится в моей, до получения денежных средст через материнский капитал?
 
Цитата
Договор будет составлен реэлтором покупателя, по этому , есть опасение на какие-то махинации, на что в первую очередь обратить внимание в Договоре?
С куплей-продажей сталкиваюсь в первый раз, после подписания обоих сторон Договора, частный дом переходит в их собственность? или находится в моей, до получения денежных средст через материнский капитал?
Попросите проект договора у риэлтора и отнесите его юристу. Обсуждать договор по интернету без его текста не имеет смысла, т.к. любой специалист будет говорить только о том, как обычно это бывает, а не о вашей конкретной редакции договора.

Обратите внимание на:
Ответственность предусмотренную за неисполнение обязательств по договору;
Сроки выплат денежных средств;
Ваши права в случае непоступления денег от Пенсионного фонда;
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
Если желаете купить или продать жилье, рекомендую обратиться в это агентство недвижимости: http://www.mydom.su/
Они предлагают очень неплохие цены за ваше жилье и готовы предоставить неплохой выбор, если решите купить квартиру. Рекомендую.
Лично я считаю, что спамить на форумах могут только люди не способные привлечь своим талантом и умением клиентов.
Агентство недвижимости "Центр" уже несколько раз засветилось на этом форуме.... Еще раз вам говорю - спамить здесь не надо!
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)