Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Право — математика свободы.
 
В. С. Нерсесянц
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Art line: чем это пахнет? Аммиаком?, тема наличия аммиака в ЖК Арт лайн Сэтл сити
 
Если вы оказались на этой странице, думаю что тема аммиака в вашей квартире вам уже знакома.
В данной ветке форума я будут размещать информацию, которая может быть полезна в общении с застройщиком.
Вам повезло и у меня есть опыт ведения аналогичных судебных дел, поэтому мои суждения и советы будут основаны не на газетных вырезках а на реальной практике.

Оглавление:

Вопросы:
  1. Кто такой адвокат Антон Лебедев?
  2. Сколько стоит работа адвоката?
  3. У меня аммиак, что делать?
Видео:
  1. Запись встречи с дольщиками ЖК Арт лайн по теме аммиака
Образцы документов:
  1. Образец претензии
  2. Образец доверенности для суда
Публикации:
  1. Аммиак в построенных домах и квартирах (часть 1)
  2. Аммиак в построенных домах и квартирах (часть 2)
  3. Петербуржцы продолжают жаловаться на запах аммиака в новых домах
  4. ЗАО «УНИСТО»: Клиент всегда прав? Не, не слышали…
  5. Передача "Осторожно, мошенники!" эпизод "Ядовитый дом
  6. Как петербуржец сумел вернуть «плохо пахнувшую» квартиру строительной компании
  7. Суд решит судьбу «аммиачной квартиры» в элитном жилом комплексе Петербурга
Похожие темы форума:
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Образец претензии ЖК Арт лайн Сэлт сити по аммиаку

В образце указана старая нормативка!!! Текущая нормативка выглядит так:

Квартира не соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21 и ГН 2.1.6.1338-03, что делает ее непригодной для предусмотренного Договором целей использования. СанПиН 1.2.3685-21 (Постановление главного санитарного врача Российской Федерации №2 от 28.01.2021) п. 27 таблицы 1.1. содержится величина предельно допустимой концентрации (ПДК) аммиака – 0,2.
Изменено: LEbEdEV - 17.08.2021 10:45:51 (Обновление...)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Кто такой адвокат Антон Лебедев?

Я просто адвокат имеющий 20-летний опыт участия в судебных спорах. Суммы исков от 50 000 до примерно длинны номера вашего телефона с международным кодом. Поэтмоу чакра справедливости у меня очень чутко работает. Я люблю судиться и делаю это хорошо. Имею судебную практику во всех высших судах Российской Федерации и т.д. Для неверующих вот две ссылки: доказуха №1 и доказуха №2
Я имею опыт судов по аммиаку и ни одно дело не закончилось отказом в иске. Все мои доверители получили взыскание в том размере в каком суд посчитал его справедливым.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
У меня аммиак в квартире что делать?

Законодательство предусматривает несколько вариантов действий дольщика в этом случае, а именно:
1. О ставить все как есть. Этот вариант самый простой и дешевый.
2. Требовать замены объекта.
3. Требовать уменьшения цены квартиры, но вопрос на сколько уменьшать стоимость нужно подготовить и обосновать.
4. Расторгнуть договор, требовать возврата денег со всеми штрафами и неустойками предусмотренными законом.

Мы можем помочь исполнить любой вариант по вашему выбору...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Сколько стоит работа адвоката?

Каждый адвокат оценивает свою работу по своему, поэтому разброс цен на рынке услуг может быть большой. Я, с учетом опыта ведения таких дел, не соглашусь на ведение такого дела меньше чем за сумму в 100 000 рублей.
Среди расходов дольщика будут еще расходы на экспертизу (около 40 000) расходы на госпошлину примерно 20 000 рублей - зависит от стоимости квартиры, а также расходы на доверенности и нотариальные копии (не более 3000)

Бесплатно в таких делах юристы не работают, поэтому не следует испытывать иллюзию о предоставлении бесплатного адвоката. Как шутят адвокаты по уголовным делам: Бесплатный адвокат может быть очень полезен, он может помочь перенести ваши вещи в тюрьму...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Запись встречи с дольщиками ЖК Арт лайн по поводу аммиака...

--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Добрый день, Антон!
Спасибо за материалы. Есть неосвещенный вопрос. Какой правильный порядок действий?
Меня звали на приемку, я позвал приемщиков с замером на аммиак. Ужасного запаха не было, пахло свежим ремонтом. Прибор показал превышения, но он совсем не лабораторный/экспертный.
Квартиру не принял по другим замечаниям, в акте осмотра указал, что провел замер и такие показания. Представитель вписал заготовленную фразу.. не согласен, не согласовали, не предупреждали, прибор без документов и тд
Соответственно ключей и доступа у меня нет. Нормальный экспертный замер не провести.
Как лучше поступить? Писать претензию уже сейчас опираясь на предварительный замер или ждать повторной сдачи посыле исправления недочетов?
 
Аммиак в построенных домах и квартирах (часть 2)

--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Аммиак в построенных домах и квартирах (часть 1)

--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Тематический плейлист на нашем канале YouTube
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)