Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Судья, вынесший обвиняемому приговор в припадке гнева, сам заслуживает смертного приговора.
 
М. Монтень
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 66 След.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
А мне сейчас письмо от ПФ пришло, приглашают получить сертификат на МК, даже месяц еще не прошел с даты подачи док-тов.
Антон, у меня теперь такой вопрос. Дата рассмотрения кассации уже назначена, как отменить это мероприятие? Или не отменять? Хочу получить на руки сертификат и отозвать кассацию...
 
Цитата
Антон, у меня к Вам вопрос - так и не знаю, куда мне теперь с этим решением Верховного суда. Пришла в пенсионный, вроде сказали - пишите заявление, на основании решения суда выплатим. Но, думаю, они что то не допоняли - если бы решение суда было - выплатить мне, тогда без вопросов. Но ведь решение суда относится к правительству, а не ко мне лично. А изменений к постановлению так и нет. Когда решение суда должно вступить в силу? В постановление должны внести изменения и только тогда пенсионный будет иметь основания выплатить мне мат.капитал.
Могу отсканировать полный текст решения, выложить.
Сканируйте решение в черно-белом варианте, желательно tiff или jpg формат. Должен быть маленького размера файл. Выкладывайте, посмотрим =)

Решение суда вынесенное по первой инстанции вступает в силу в течение 10 дней после его составления в окончательном виде. В окончательном виде обычно не больше недели готовят решение. Следовательно через 17 дней оно уже точно должно вступить в силу.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
А мне сейчас письмо от ПФ пришло, приглашают получить сертификат на МК, даже месяц еще не прошел с даты подачи док-тов.
Антон, у меня теперь такой вопрос. Дата рассмотрения кассации уже назначена, как отменить это мероприятие? Или не отменять? Хочу получить на руки сертификат и отозвать кассацию...
Вы можете отказываться от кассации прямо в суде или направить письменный отказ почтой. До этого момента работайте над получением сертификата ;)
В суде можете также заявить о том, что в настоящий момент ПФР прилагает усилия для урегулирования данного вопроса в добровольном порядке, поэтому просите перенести слушания на 1 месяц. За этот месяц вы либо получите сертификат и отзавете кассацию, либо будете судиться до победного конца. Суд, с учетом обстоятельств дела, может на это согласиться. Перед судом можете поговорить с представителем ПФР о просьбе перенести заседание. Представитель вас поддержит, я думаю ;)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Антон, спасибо, все поняла.
Мне ПФ назначил дату получения сертификата на неделю раньше, чем будет рассматриваться кассация. Пока сертификат не будет на руках, кассацию отменять не буду значит.
 
Цитата
Антон, спасибо, все поняла.
Мне ПФ назначил дату получения сертификата на неделю раньше, чем будет рассматриваться кассация. Пока сертификат не будет на руках, кассацию отменять не буду значит.
Очень правильное решение.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Решение ВС выложено на сайте.
В пенсионный подала заявление о пересмотре решения об отказе. Никакие документы снова не прикладывала. Жду ответ в течении месяца.
 
Здравствуйте уважаемый господин LEbEdEV!
Вот и я начала судебную тяжбу за мат. капитал (наш первый ребенок родился мертвым).
Прочитала решение нашего суда г. Миасс Челябинской области (в пользу женщины, но там ребенок погиб на 1 неделе жизни), там говорилось, что дело слушалось с участием прокурора. Я сегодня ходила на предварительную беседу с судьей (иск подан уже), никто про прокурора не говорит. Должен ли он присутствовать все таки или нет? Если да, то кто должен обеспечть его присутствие (я пыталась узнать, когда подовала иск, но мне так никто ничего и не ответил)?
Буду очень благодарна за ответ
 
Цитата
Здравствуйте уважаемый господин LEbEdEV!
Вот и я начала судебную тяжбу за мат. капитал (наш первый ребенок родился мертвым).
Прочитала решение нашего суда г. Миасс Челябинской области (в пользу женщины, но там ребенок погиб на 1 неделе жизни), там говорилось, что дело слушалось с участием прокурора. Я сегодня ходила на предварительную беседу с судьей (иск подан уже), никто про прокурора не говорит. Должен ли он присутствовать все таки или нет? Если да, то кто должен обеспечть его присутствие (я пыталась узнать, когда подовала иск, но мне так никто ничего и не ответил)?
Буду очень благодарна за ответ
Прокурор может сам инициировать судебный процесс, а может подключиться в него. Сейчас вы сами подали исковое заявление. Для подключения прокурорта можно подать заявление, если он увидит необходимость присутствия, он включится в процесс. Дело в том, что раньше, до изменения законодательства 02.08.2010 года, ситуация была иной и прокуроры более охотно включались в такие дела.
Есть дела по которым обязательно присутствие обязательно.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Добрый день! Очень интересует процедура оформления обязательства по оформлению долей недвижимости в собственность всех членов семьи в течение 6 мес. после погашения кредита:

1) должна ли я сделать распределение долей одновременно с переоформлением свидетельства на право собственности после снятия обремения банком? или я могу оформить свидетельство первоначально только на себя, а в темение 6 мес. на всех членов семьи;

2) кто определяет размер долей на детей? я предполагала выделить детям доли пропорционально доле стоимости материнского сертификата в цене приобретенной квартиры, т.е. примерно по 15 % на каждого из двоих детей. так было бы справедливо.государство таким образом "подарило" моим детям несчастные 8 кв.м. остальную площадь я заработала собственным горбом, ограничивая себя во всем. Так вот, может ли мне кто-то, например органы опеки, установить нижнюю планку установления долей на детей

3) кто проверяет действительность выполнения мною данного обязательства? созданы ли механизмы отслеживания, кто, когда, чем загасил кредит, есть ли у него обязательство по выделению долей?

4) законом установлено, что я должна выделить доли на каждого члена семьи, проживающего со мной: первого, второго(в моем случае) ребенка, а также третьего и последующих.Получается, что с рождением каждого последующего ребенка я должна переформлять право собственности, менять размер долей? Если это так, то позволят ли это сделать органы опеки, ведь долю собственниеов-несовершеннолетних уменьшить нельзя. или я в последствии должна уменьшать свою долю, тем самым рискуя остаться совсем без жилья?

5) в Обязательстве конкретно указывается квартира, по которой оно оформляется. Предоставляется ли данный документ в органы регистрации сделок с недвижимым имуществом? Как пенсионный фонд узнает, что я полностью погасила кредит и должна переоформить недвижимость на всех детей? если после снятия банком обремения с квартиры я успеваю в течение этих 6 мес. продать квартиру, купленную на кредит, который был погашен материнским капиталом, и приобрести новую, адрес новой квартиры уже не совпадает с адресом в обязательстве. что в таком случае происходит?

6) вопрос последний: что мне грозит, если я все-таки не выполню данное обязательство, какова мера ответственности? и кто может возбудить против меня по данному вопросу дело?


Огромное спасибо за ответ. Понимаю, что вопросов очень много, но хочется представлять всю процедуру полностью
 
Цитата
Добрый день! Очень интересует процедура оформления обязательства по оформлению долей недвижимости в собственность всех членов семьи в течение 6 мес. после погашения кредита:

1) должна ли я сделать распределение долей одновременно с переоформлением свидетельства на право собственности после снятия обремения банком? или я могу оформить свидетельство первоначально только на себя, а в темение 6 мес. на всех членов семьи;
Вы дали обязательство в течение 6-ти месяцев после погашения кредита все привести в соответствие.
Поэтому можете оформить на себя, а потом переоформлять на членов семьи.

Цитата

2) кто определяет размер долей на детей? я предполагала выделить детям доли пропорционально доле стоимости материнского сертификата в цене приобретенной квартиры, т.е. примерно по 15 % на каждого из двоих детей. так было бы справедливо.государство таким образом "подарило" моим детям несчастные 8 кв.м. остальную площадь я заработала собственным горбом, ограничивая себя во всем. Так вот, может ли мне кто-то, например органы опеки, установить нижнюю планку установления долей на детей
Ответ содержится в "часто задаваемых вопросах о материнском капитале":
У меня вопрос о долях, выделяемых... В законе о размере долей ничего не говорят. В Пенсионном фонде вообще ничего не знают.

Цитата

3) кто проверяет действительность выполнения мною данного обязательства? созданы ли механизмы отслеживания, кто, когда, чем загасил кредит, есть ли у него обязательство по выделению долей?
Это тайна покрытая мраком. По идее за всю процедуру отвечает Пенсионный фонд, но как они могут контролировать эти моменты, я не представляю. Человек может погасить кредит досрочно и не сообщить в Пенсионный фонд...

Цитата

4) законом установлено, что я должна выделить доли на каждого члена семьи, проживающего со мной: первого, второго(в моем случае) ребенка, а также третьего и последующих.Получается, что с рождением каждого последующего ребенка я должна переформлять право собственности, менять размер долей? Если это так, то позволят ли это сделать органы опеки, ведь долю собственниеов-несовершеннолетних уменьшить нельзя. или я в последствии должна уменьшать свою долю, тем самым рискуя остаться совсем без жилья?
Нет, тут идет речь о всех рожденных детях на момен получения материнского капитала. Он ведь предоставляется один раз.
Цитата

5) в Обязательстве конкретно указывается квартира, по которой оно оформляется. Предоставляется ли данный документ в органы регистрации сделок с недвижимым имуществом? Как пенсионный фонд узнает, что я полностью погасила кредит и должна переоформить недвижимость на всех детей? если после снятия банком обремения с квартиры я успеваю в течение этих 6 мес. продать квартиру, купленную на кредит, который был погашен материнским капиталом, и приобрести новую, адрес новой квартиры уже не совпадает с адресом в обязательстве. что в таком случае происходит?
Документ не предоставляется на регистрацию. Вопрос про пенсионный фонд меня самого волнует ;)
Предполагаю, что пенсионный фонд может попытаться вернуть средства МК в судебном порядке, но если вы на деньги от продажи купите другое жилье, сделать это будет сложно.
Цитата

6) вопрос последний: что мне грозит, если я все-таки не выполню данное обязательство, какова мера ответственности? и кто может возбудить против меня по данному вопросу дело?
Гражданское дело грозит. Будет разбирательство с участием Пенсионног фонда и Органов опеки. В самом плохом случае может быть вас обяжут вернуть средства МСК, но я таких решений не видел.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2)