Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Страшные преступления влекут за собой страшные последствия.
 
А. И. Герцен
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 66 След.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Доброго времени суток Антон! Прочитала Вашу статью.

У меня возникли сомнения по поводу случаев, на которые распространяется закон.

Текст закона: 3. Родители (один из родителей), дети которых умерли на первой неделе жизни начиная со дня вступления в силу Федерального закона от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", имеют право обратиться в органы записи актов гражданского состояния для получения свидетельства о рождении указанных детей в порядке, установленном Федеральным законом от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" с учетом изменений, внесенных настоящим Федеральным законом.

Здесь нужно делать ударение не на то что дети умерли на первой неделе жизни начиная с ...., а на то, что начиная со дня вступления в силу Федерального закона от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", имеют право обратиться в органы записи актов гражданского состояния для получения свидетельства о рождении....
Т.е. с момента вступления в силу 143 закона, те у кого дети умерли на первой неделе жизни, имеют право...

Я думаю, что это положение распространяется на всех (первая неделя). Не может быть такого, чтобы дети, умершие до 15.11.1997 г. не учитывались, а после - учитывались! Опять налицо дискриминация!

Я могу ошибаться. Антон, может быть все-таки еще можно проанализировать эту ситуацию? Какое Ваше мнение? Очень жаль мамочек, дети у которых умерли до вступления в силу 143 закона. Они пишут на другом форуме, просто сердце разрывается от несправедливости!
 
Федеральный закон Российской Федерации от 28 июля 2010 г. N 241-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала"
Опубликовано 2 августа 2010 г.
Вступает в силу: 2 августа 2010 г.

Опубликовано в "РГ" - Федеральный выпуск №5248 от 2 августа 2010 г.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
Я думаю, что это положение распространяется на всех (первая неделя). Не может быть такого, чтобы дети, умершие до 15.11.1997 г. не учитывались, а после - учитывались! Опять налицо дискриминация!

Я могу ошибаться. Антон, может быть все-таки еще можно проанализировать эту ситуацию? Какое Ваше мнение? Очень жаль мамочек, дети у которых умерли до вступления в силу 143 закона. Они пишут на другом форуме, просто сердце разрывается от несправедливости!

Не забывайте и о том, что сам закон о материнском капитале распространяется на отношения возникшие с 01.01.2007 года, т.ч. все с датой в порядке. Если первый ребенок умер более 12 лет назад, а второй ребенок родился после начиная с 01.01.2007 года закон позволит воспользоваться материнским капиталом!

Статья 13. Заключительные и переходные положения

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.
2. Установить, что заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала в первом полугодии 2010 года подается до 1 октября 2009 года.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
Если первый ребенок умер более 12 лет назад, а второй ребенок родился после начиная с 01.01.2007 года закон позволит воспользоваться материнским капиталом!

А если ребенок умер более 12 лет назад, на него была оформлена справка о рождении, то теперь на него можно оформить свидетельство о рождении? Или свидетельство о рождении можно оформить только на детей, умерших с момента принятия 143 Закона?
 
Антон, к сожалению ваш ответ я увидела поздно и вчера утром уже отвезла кассацию в суд. в канцелярии выяснила, что решение было окончательно готово и здано в день суда 15,07. (хотя мне судья сказала приходить дней через 5) я забрала решение 26.07, а кассацию подала 02.08. заявление о востановлении срока я написала, но причину написала просто "по уважительной причине". теперь судья, которая вела мое дело, будет принимать решение продлять срок или нет. какие могут быть варианты у данной ситуации, и каковы мои дальнейшие действия если решение будет не в мою пользу?
 
Добрый день Антон и все присутствующие.Я рада за девочек, которые получат наконец то св-во о рождении за деток умерших на первой неделе жизни. У меня вопрос к Вам, Антон, а как же быть матерям мертворожденных детей, новая поправка на нас не распространяется. Вы могли бы высказать свое мнение по этому поводу? Прокуратура молчит, стоит ли идти в суд? Есть ли шансы выиграть дело имея справку ф.26, где подчеркнуто МЕРТВОРОЖДЕННЫЙ?
 
Цитата
..., а как же быть матерям мертворожденных детей, новая поправка на нас не распространяется. Вы могли бы высказать свое мнение по этому поводу? Прокуратура молчит, стоит ли идти в суд? Есть ли шансы выиграть дело имея справку ф.26, где подчеркнуто МЕРТВОРОЖДЕННЫЙ?

Я конечно не Антон, но мнение свое выскажу.
1.В любом случае у Вас есть право на обращение в суд! Если морально готовы к борьбе, не опускайте руки! Если в суде будет отказ(районный, областной, надзор) - обращайтесь в Конституционный суд! Есть Определение КС, где указано, что право на мат. капитал связывается с фактом рождения ребенка, включающего в себя беременность, роды и т.д.

2. В Вашем случае сохранилась дискриминация по отношению:
- к тем, у кого вынесено положительное решение и оно вступило в силу (тоже "мертворождение");
- к тем, у кого дети умерли на первой неделе жизни и позже
Все образцы заявлений есть. Как говорится чем сможем, тем поможем... Решать Вам. Если что, пишите на форуме http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php? ... 44#6290944
 
Цитата
Антон, к сожалению ваш ответ я увидела поздно и вчера утром уже отвезла кассацию в суд. в канцелярии выяснила, что решение было окончательно готово и здано в день суда 15,07. (хотя мне судья сказала приходить дней через 5) я забрала решение 26.07, а кассацию подала 02.08. заявление о востановлении срока я написала, но причину написала просто "по уважительной причине". теперь судья, которая вела мое дело, будет принимать решение продлять срок или нет. какие могут быть варианты у данной ситуации, и каковы мои дальнейшие действия если решение будет не в мою пользу?
На определение о пропуске срока может быть подана частная жалоба, т.ч. вы можете попытаться передать частной жалобой решение этого вопроса другим судьям в составе 3 человек.
Если ваша ситуация подходит под изменения от 02.08.2010 вам можно уже не дергаться, а просто подавать заявление в ЗАГС о выдаче свидетельства о рождении.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
Добрый день Антон и все присутствующие.Я рада за девочек, которые получат наконец то св-во о рождении за деток умерших на первой неделе жизни. У меня вопрос к Вам, Антон, а как же быть матерям мертворожденных детей, новая поправка на нас не распространяется. Вы могли бы высказать свое мнение по этому поводу? Прокуратура молчит, стоит ли идти в суд? Есть ли шансы выиграть дело имея справку ф.26, где подчеркнуто МЕРТВОРОЖДЕННЫЙ?

Мертворожденный ребенок - это определенно ребенок, который был рожден. Поэтому я считаю, что судебные перспективы тут есть. К сожалению, судебной практики по данному вопросы видел мало и она была не в пользу родителей. Сейчас ситуация немного подвинулась в пользу матерей, т.ч. надо заново анализировать нормы закона. Постараюсь этим заняться когда появится время... сейчас все время занимают суды ;)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 17 июля 2007 г. N 534-О-О

ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ ГРАЖДАНКИ
ГАЛАХОВОЙ ОКСАНЫ БОРИСОВНЫ НА НАРУШЕНИЕ ЕЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ
ПОЛОЖЕНИЯМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ»

Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина, судей Н.С. Бондаря, Г.А. Гаджиева, Ю.М. Данилова, Л.М. Жарковой, Г.А. Жилина, С.М. Казанцева, М.И. Клеандрова, А.Л. Кононова, С.П. Маврина, Н.В. Мельникова, Н.В. Селезнева, А.Л. Сливы, В.Г. Стрекозова, О.С. Хохряковой, В.Г. Ярославцева,
рассмотрев по требованию гражданки О.Б. Галаховой вопрос о возможности принятия ее жалобы к рассмотрению в заседании Конституционного Суда Российской Федерации,

установил:

1. В своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации гражданка О.Б. Галахова, родившая третьего ребенка в 2004 году, оспаривает конституционность положений подпункта 2 части 1 статьи 3 и части 1 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», предусматривающих право на дополнительные меры государственной поддержки женщин, родивших (усыновивших) третьего или последующих детей, начиная с 1 января 2007 года, а также вступление в силу данного Федерального закона с 1 января 2007 года и применение его к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.
По мнению заявительницы, ограничение ее права на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал — 250000 рублей объективно не оправдано и нарушает принцип равенства всех перед законом, что не соответствует статьям 19 (часть 1), 38 (часть 1) и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации.
2. Конституционный Суд Российской Федерации, изучив представленные заявительницей материалы, не находит оснований для принятия ее жалобы к рассмотрению.
Согласно Конституции Российской Федерации в Российской Федерации обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты (статья 7); материнство и детство, семья находятся под защитой государства (статья 38 часть 1); каждому гарантируется социальное обеспечение, в том числе для воспитания детей (статья 39 часть 1). Конкретные меры социальной поддержки семьи и детей в соответствии со статьей 39 (часть 2) Конституции Российской Федерации устанавливаются федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Общим (основным) принципом действия закона во времени является распространение его на отношения, возникшие после введения его в действие, и только законодатель вправе распространить нормы закона на правоотношения, которые возникли до введения закона в действие, т.е. придать закону обратную силу.
Таким образом, разрешение поставленного О.Б. Галаховой вопроса не относится к полномочиям Конституционного Суда Российской Федерации, как они определены в статье 125 Конституции Российской Федерации и статье 3 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации», а является прерогативой федерального законодателя.
Исходя из изложенного и руководствуясь частью второй статьи 40, пунктом 1 части первой статьи 43 и частью первой статьи 79 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации», Конституционный Суд Российской Федерации

определил:

1. Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Галаховой Оксаны Борисовны, поскольку разрешение поставленного в ней вопроса Конституционному Суду Российской Федерации неподведомственно.
2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит.

Председатель
Конституционного Суда
Российской Федерации
В.Д.ЗОРЬКИН

Судья-секретарь
Конституционного Суда
Российской Федерации
Ю.М.ДАНИЛОВ
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2)