Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Законы, преследующие за принципы, имеют своей основой беспринципность
 
К. Маркс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
как НЕ разделить квартиру
 
Скажите пожалуйста, я сейчас наследую недвижимость. Возможно я скоро разведусь с мужем. Сможет ли муже претендовать на раздел этой недвижимости при разводе? Может лучше сразу оформлять ее на сына?
 
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ "имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью". Это означает, что при наследовании недвижимости вашему мужу собственность на эту недвижимость не светит.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
А он мне намекает, что сможет это сделать, т.е. получить половину. Как быть в такой ситуации. Просто все уже обострилось и доходит до обвинений и ссор.
 
Намекать вам могут на что угодно, а вот совершить реальные действия значительно сложнее. Займите выжидательную позицию, т.к. для того чтобы что-либо сделать будущему бывшему мужу придейтся обращаться в суд. Вы, получив исковое заявление, обязательно обратитесь к юристу на очную консультацию. Т.к. попытка раздела имущества может происходить по различным основаниям. После этого решите нужен вам юрист в суде или нет. Но до получния иска занимайте выжидательную позицию.
По поводу ссор: если дело доходит до побоев - фиксируйте побои у врача и обращайтесь в милицию.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
А он мне намекает, что сможет это сделать, т.е. получить половину. Как быть в такой ситуации. Просто все уже обострилось и доходит до обвинений и ссор.
Пускай намекает. Реально он сделать ни чего не может, т.к. суды всегда встают на сторону женьщин. У нас вообще в судах градация:
дети - женьщины - мужчины - компании =)

Если судится ребенок с женьщиной - победит ребенок, женьщика и мужчина = женьщина и т.д. ;)
 
Цитата

Цитата
А он мне намекает, что сможет это сделать, т.е. получить половину. Как быть в такой ситуации. Просто все уже обострилось и доходит до обвинений и ссор.
Пускай намекает. Реально он сделать ни чего не может, т.к. суды всегда встают на сторону женьщин. У нас вообще в судах градация:
дети - женьщины - мужчины - компании =)

Если судится ребенок с женьщиной - победит ребенок, женьщика и мужчина = женьщина и т.д. ;)

Не совсем так, но направление мысли правильное ;)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата

Цитата
А он мне намекает, что сможет это сделать, т.е. получить половину. Как быть в такой ситуации. Просто все уже обострилось и доходит до обвинений и ссор.
Пускай намекает. Реально он сделать ни чего не может, т.к. суды всегда встают на сторону женьщин. У нас вообще в судах градация:
дети - женьщины - мужчины - компании =)

Если судится ребенок с женьщиной - победит ребенок, женьщика и мужчина = женьщина и т.д. ;)
Вам легко говорить, а находиться в такой нервозной ситуации очень сложно.
 
Квартира приобретена в период брака на имя мужа (нотариальное согласие жены) сейчас жена подала в суд на раздел имущества (хочет 1/2 квартиры) она гражданка Айзербайджана, он РФ квартира в РФ, она ни дня не работала деньги на квартиру только его, как ей дать от ворот поворот? :-) Он подал в суд на аннулирование брака но это вилами по воде писано.
 
Цитата
Квартира приобретена в период брака на имя мужа (нотариальное согласие жены) сейчас жена подала в суд на раздел имущества (хочет 1/2 квартиры) она гражданка Айзербайджана, он РФ квартира в РФ, она ни дня не работала деньги на квартиру только его, как ей дать от ворот поворот? :-) Он подал в суд на аннулирование брака но это вилами по воде писано.
Откуда взялись деньги на приобретение данной квартиры в браке? Возможно это был займ от родственников или деньги от продажи другого имущества приобретенного до брака? Сколько длился такой брак? Если супруга не побывала в квартире мужа...
Это случайно не брак ради гражданства?
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
А если это брак ради гражданства то как это доказать? что бы его признали не заключенным?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)