Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Адвокат готов пойти на все что угодно, чтобы выиграть процесс. Иногда он даже готов сказать правду.
 
Патрик Марри
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
отказ апелляции в удовлетворении заявления об отказе от иска
 
Что делать? Подали апелляцию что бы в ней отказаться от иска и отменить решение суда, но апелляция заявление не удовлетворила т.к. заявителя не было в апелляции???
Есть ???
 
Здравствуйте! Ситуация следующая 02.10.2013г. при бурении скважины на воду, в садоводстве, погибает бурильщик (подошел к буру его намотало на бур он умер от болевого шока это оф диагноз суд мед экспертизы, следователь говорит несчастный случай уг дела не будет, помощник бурильщика не профессионал просто типа знакомый помогал) сейчас создана госкоммисия по расследованию данного факта работодатель говорит что человек был официально устроен в его ООО. Меня интересуют нюансы и правила поведения членов семьи погибшего, он жил с моей сестрой но оф брак зарегистрирован не был однако у них общая дочь которую он записал на себя пенсию по утере кормильца будет оформляться на нее, куда кроме пенсионного и социального фонда нужно обращаться наследства как токового нет поэтому в права наследства вступать не собирались, но сестра в декрете ребенку 2.4 т.е. сестра находилась на иждивении но в пенсионном сказали что пенсия копеечная и доказывать факт нахождения на иждивении себе дороже, в социальном фонде по этому поводу еще не спрашивал. и вообще не понятно как дальше ребенка растить вернее на что?
Какая госпошлина???
 
В соответствии с п. 3 ст. 253 ГК РФ каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.
Вместе с тем п. 4 ст. 253 ГК РФ установлено, что правила настоящей статьи применяются постольку, поскольку для отдельных видов совместной собственности настоящим Кодексом или другими законами не установлено иное.
В частности, иные, то есть отличные от п. 3 ст. 253 ГК РФ, правила распоряжения имуществом, находящимся в совместной собственности супругов, устанавливает п. 3 ст. 35 СК РФ для сделок с недвижимостью и сделок, требующих нотариального удостоверения и (или) регистрации, если их предметом является совместная собственность супругов.
Пункт 3 ст. 35 СК РФ прямо указывает, что в случаях совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимым имуществом, находящимся в совместной собственности супругов, и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Абзацем 2 п. 3 ст. 35 СК РФ предусмотрено, что супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Данной нормой закона не предусмотрена обязанность супруга, обратившегося в суд, доказывать то, что другая сторона в сделке по распоряжению недвижимостью или в сделке, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, совершенной одним из супругов без нотариального согласия другого супруга, знала или должна была знать об отсутствии такого согласия.
Какая госпошлина???
 
В период брака приобретена квартира на имя жены спустя время жена без нотариального согласия мужа продает квартиру (его вообще не спрашивали просто под зад каленом и все, новая дверь а ты иди подальше...) подаем в суд о признании сделки недействительной гос пошлина как рассчитывается Ведь муж в следствии применения последствий недействительности договора купли продажи квартиры не станет собственником квартиры и не получит никаких денег???
Что скажите о преспективе?
 
Пожарные сказали, что проводка в порядке, пожар случился из за прогара в печке. Учитывая, что дом продавался и арендаторы об этом знали что можете сказать в порядке обсуждения об упущенной выгоде? первичная цена дома была 1 млн. 50 тыс. сейчас попытаюсь продать за 750 тыс. руб если получится. Разницу между суммами повесить на арендаторов???
Что скажите о преспективе?
 
В деле об административном правонарушении дознаватель брал объяснения согласно которому они подтвердили факт проживания в данном доме с 4.11.2012г. и то что печь топили они, действительно печь старая, мы в этом доме не проживаем с 1994г. каждый год делаем косметический ремонт(штукатурим красим, визуально печь в порядке ни трещин ни задымления), с 2008 г. дом пытаемся продать, на что упирать в иске как закрепить причино следственную связь: они топили печь (долго)- от печи загорелся дом.
Что скажите о преспективе?
 
Частный дом в собственности пустили жильцов без письменного договора аренды, через два месяца происходит возгорание, приезжают пожарные разбирают кровлю, частично внутренние перегородки и естественно заливают все водой, административный штраф хозяину дома 1000руб. хотим предложить нанимателем сделать ремонт пополам если не согласятся обратиться в суд по оценке независимого оценщика взыскать 100 % ущерба в следствии пожара. Пожарные сказали прогорел кирпич в печке долго тлела потолочная балка (больше ущерба нанесли сами пожарные при тушении)Когда запускали жильцов предупреждали, что дом продается, (просто зимой спроса нет) пустили на 6 мес. предупредили, что весной дом опять выставят на продажу предположительная стоимость 1 млн 50 тыс руб. Поясняли, что в доме две печки обе надо топить дважды в день чтобы было тепло (устно естественно предупреждали) жильцы топили одну печь раз в день подолгу (5 часов с их слов, думаю дольше) Какие перспективы по Вашему мнению если подавать в суд на жильцов о возмещении ущерба нанесенного пожаром или упущенная выгода по сделке???
как отменить определение по Кассационной жалобе
 
Написали Кассационную жалобу, получили определение об отказе в передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, как я понимаю данное определение может отменить Председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместитель, как к ним обратиться, просто с заявлением, к нему надо что нибудь прикладывать, оплачивать гос пошлину???
Подскажите, что дальше?
 
Получили решение суда (вступило в законную силу) о возмещении ущерба в следствии затопления, ответчики-2 организации взыскать солидарно с 2, что дальше ждать когда они сами заплатят, обращаться за исполнительным листом, в заявлении на выдачу исполнительного листа нужно указывать счет для перечисления денежных средств?
Как обойти постоянное бессрочное пользование
 
Постановлением районной администрации в 2007г. было прекращено право постоянного бессрочного пользования у госсельхозакадемии и зем уч-ок 2-га. передан в фонд перераспределения, позже в том же 2007г. эти 2-га переданы физику в собственность, он эти 2-га делит на 2 уч-ка и передает их в уставной капитал юр.л. Юр.л в свою очередь делит эти 2-га на 15 участков и тут начинается самое интересное просыпается госсельхозакадемия и совместно с Теруправлением подают в суд, в итоге постановление о прекращении пост бессроч пользования признается изданным лицом превысевшим свои полномочия на сегодня признается право собственности рф и прво пост бессроч польз госсельхозакадемии. Право физика и передача в устав кап зарегистрировано в ФРС там же арест на период судебного разбирательства постановление о согласовании границ 15 зем участков не отменено, как нам вернуть себе землю 1. добросовестные приобретали? какой нибудь договор о передачи земли в дачное некоммерческое партнерство не знаю что делать всю голову сломал какая то ситуация безвыходная :( но ведь так не бывает, может что нибудь можно замутить :)
Страницы: 1 2 3 След.