Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.
 
Томас Джефферсон
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Материнский капитал
 
Цитата

Цитата
Позвонила сегодня в ЗАГС, ничего про ФЗ они не знают, ну я им рассказала, конечно. Велели перезвонить после обеда. Звоню, видать ознакомились с законом. Просили позвонить завтра, им нужно подумать, как они все это будут правильно оформлять. Так что завтра к вечеру, надеюсь уже получить св-во о рождении.


Сегодня была в ЗАГСе Пролетарского района г.Ростова-на-Дону, повезла документы для получения свидетельства о рождении и распечатку изменений к закону 143-ФЗ, но мне устно отказали. Сказали, что внутренней информации им не поступало, но попросили завтра перезвонить. Если откажут завтра или опять будут не в курсе, буду обращаться письменно, пусть письменно отвечают.....

Сегодня тоже звонила в ЗАГС.... Сказали что ни про какие поправки понятия не имеют, указаний никаких не было.
Я - какие нужны указания, если закон вступил в силу 02.08.2010 г.? Его напечатали в РГ от 02.08.2010 г.
Начальница - ну, приходите, будем смотреть... напишите заявление, будем рассматривать... (!!!)
Я - и сколько Вы будете рассматривать?
Она - Не могу сказать, приходите (при себе иметь паспорт) пишите заявление. Мне надо посмотреть в правовой базе.
Хорошо если у них интернет есть, а если нет..., а с какой периодичностью у них обновляется база - история умалчивает...

Вот так-то, это еще далеко не конец...
 
А я сегодня получила св-во о рождении, сделали за несколько минут... Вообще наш ЗАГС мне понравился, все быстро и доброжелательно...
И краткую кассацию в суд увезла, решения до сих пор еще не готово, уже почти 2 недели прошло.
Завтра поеду в ПФ. Как думаете, нужно будет при подаче документов сказать, что у нас судебный процесс в разгаре?
 
Цитата
А я сегодня получила св-во о рождении, сделали за несколько минут... Вообще наш ЗАГС мне понравился, все быстро и доброжелательно...

Везучие!!! :D Мы тоже из Новосиба. Ходили сегодня в ЗАГС Кировского р-на. Сказали, что свидетельство выдадут, но пока не знают, брать ли с нас гос. пошлину. Сказали звонить на следующей неделе. Вот так!
А вы с какого района?
 
sanaok, мы в Первомайском получили, госпошлину не платили, т.к. этот док-т мы получаем впервые. Когда получали справку по ф.26, платили 50 рублей, так что я была готова заплатить и в этот раз, лишь бы быстрее уже получить св-во, но в ЗАГСе сказали, что не надо.
 
Цитата
sanaok, мы в Первомайском получили, госпошлину не платили, т.к. этот док-т мы получаем впервые. Когда получали справку по ф.26, платили 50 рублей, так что я была готова заплатить и в этот раз, лишь бы быстрее уже получить св-во, но в ЗАГСе сказали, что не надо.
Девочки поздравляю вас!!!! А у нас в Кинешме смех, пришли сегодня за свид-вом, нам в ответ: у нас изменений никаких нет!!! Даже обидно за Россию, что работают такие безинициативные, пока сверху не погрозят пальчиком сами никаких движений не делают!!!
 
Добрый день. Подскажите у нас была двойня, первый ребенок родился мертвым второй нормальный. В заксе выдали справку формы 26. С новым законом мне выдадут свидетельство о рождении? Спасибо.
 
Цитата
Добрый день. Подскажите у нас была двойня, первый ребенок родился мертвым второй нормальный. В заксе выдали справку формы 26. С новым законом мне выдадут свидетельство о рождении? Спасибо.
Новый закон вступил в силу 02.08.2010 по нему вы имеете право получить свидетельство на первого ребенка, если он родился и умер на первой неделе жизни. Поскольку у нас в ЗАГСах новости расходятся медленно, получается, что в различных ЗАГСах закон вступает в зависимости от поступления к ним информации об изменении закона. Обращайтесь в ЗАГС с заявлением и прикладывайте к нему текст закона. Так будет надежнее.
На основании п. 1 ст. 20 ФЗ "Об актах гражданского состояния" вам откажут, этот отказ необходимо будет обжаловать в судах...

Статья на эту тему:
Материнский капитал: изменения законодательства

Текст закона:
Федеральный закон Российской Федерации от 28 июля 2010 г. N 241-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала"; Опубликовано в издании "Российская газета" - Федеральный выпуск №5248 от 2 августа 2010 г.; Вступает в силу: 2 августа 2010 г.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата

Цитата
Добрый день. Подскажите у нас была двойня, первый ребенок родился мертвым второй нормальный. В заксе выдали справку формы 26. С новым законом мне выдадут свидетельство о рождении? Спасибо.
Новый закон вступил в силу 02.08.2010 по нему вы имеете право получить свидетельство на первого ребенка, если он родился и умер на первой неделе жизни. Поскольку у нас в ЗАГСах новости расходятся медленно, получается, что в различных ЗАГСах закон вступает в зависимости от поступления к ним информации об изменении закона. Обращайтесь в ЗАГС с заявлением и прикладывайте к нему текст закона. Так будет надежнее.
На основании п. 1 ст. 20 ФЗ "Об актах гражданского состояния" вам откажут, этот отказ необходимо будет обжаловать в судах...

Статья на эту тему:
Материнский капитал: изменения законодательства

Текст закона:
Федеральный закон Российской Федерации от 28 июля 2010 г. N 241-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет Усредств материнского (семейного) капитала"; Опубликовано в издании "Российская газета" - Федеральный выпуск №5248 от 2 августа 2010 г.; Вступает в силу: 2 августа 2010 г.
Уважаемый адвокат, в заксе сказали что у вас же родился мертвый то на вас не распростроняется измененный закон мотивирова это "дети умершие на первой недели жизни"?
Что нам делать?
 
Цитата
Уважаемый адвокат, в заксе сказали что у вас же родился мертвый то на вас не распростроняется измененный закон мотивирова это "дети умершие на первой недели жизни"?
Что нам делать?
Пишите письменное заявление, в заявлении обязательно укажите на изменения ФЗ "Об актах гражданского состояния" от 02.08.10. Они читают старую редакцию закона. Когда они будут вам письменно отвечать - подумают над этим вопросом. Потом выдадут вам свидетельство или отказ. Можете прямо распечатать цитаты (см. ниже). Отказ уже можно будет обжаловать в суде, так как это делали матери, пока им не выдавали свидетельства, т.к. их дети умерли на первой неделе жизни.

Федеральный закон Российской Федерации от 28 июля 2010 г. N 241-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет Усредств материнского (семейного) капитала"

... текст сокращен ...

Статья 3

Признать утратившими силу:

1) абзац третий пункта 2 статьи 20 Федерального закона от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 47, ст. 5340);

2) статью 10 Федерального закона от 28 апреля 2009 года N 72-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 18, ст. 2152).

Статья 4

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Положения статьи 2 настоящего Федерального закона применяются до 1 мая 2011 года.

3. Родители (один из родителей), дети которых умерли на первой неделе жизни начиная со дня вступления в силу Федерального закона от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", имеют право обратиться в органы записи актов гражданского состояния для получения свидетельства о рождении указанных детей в порядке, установленном Федеральным законом от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" с учетом изменений, внесенных настоящим Федеральным законом.

... текст сокращен ...

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (в старой редакции, утратившей силу):

Статья 20. Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося мертвым или умершего на первой неделе жизни

1. Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося мертвым, производится на основании документа установленной формы о перинатальной смерти, выданного медицинской организацией или частнопрактикующим врачом.
Свидетельство о рождении ребенка, родившегося мертвым, не выдается. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка.
Государственная регистрация смерти ребенка, родившегося мертвым, не производится.
2. В случае, если ребенок умер на первой неделе жизни, производится государственная регистрация его рождения и смерти.
Государственная регистрация рождения и смерти ребенка, умершего на первой неделе жизни, производится на основании документов установленной формы о рождении и о перинатальной смерти, выданных медицинской организацией или частнопрактикующим врачом.
На основании составленных записей актов о рождении и смерти выдается только свидетельство о смерти ребенка. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка, умершего на первой неделе жизни.


... текст сокращен ...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
скажите, уважаемый адвокат, пошлину в 200р правомерно ли требовать с нас, если мы впервые получаем св-во о рождении?
а одной женщине пришел отказ при мертворождении из Минсоцразвития, капитал не положен.(при мертворождении св-во не выдается)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)