Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
I die with a clear conscience, I die fighting, not like a coward.
 
Joe Hill
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Интересные факты: материнский капитал
 

Интересные факты: материнский капитал


Ситуация: Муж и Жена получили ипотечный кредит. Собственниками стали: Муж, Жена и Несовершеннолетний ребенок №1. После рождения второго ребенка Жена обратилась в Пенсионный фонд. В пенсионном фонде потребовали обязательство от всех собственников (Муж, Жена и Несовершеннолетний ребенок №1) квартиры выделить долю второму несовершеннолетнему после погашения кредита. Данный документ предусмотрен в списке обязательных для получения материнского капитала в Постановлении Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 "О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" п. 13 абз. Д.


п. 13 абз. Д Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 N 862



засвидетельствованное в установленном законодательством порядке письменное обязательство лица (лиц), в чью собственность оформлено жилое помещение, приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформить указанное жилое помещение в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев.

 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мат кап был использован в 2013г на ипотеку. Ипотека была в $. После роста курса $ не смогли платить. Сейчас банк предлагает отступную и списание части долга. Возможно ли отозвать мат кап тк это единственное жилье и дети остаются по факту на улице? А мы в дальнейшем не сможем исполнить обязательства по мат капиталу. Заранее спасибо.
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мат кап был использован в 2013г на ипотеку. Ипотека была в $. После роста курса $ не смогли платить. Сейчас банк предлагает отступную и списание части долга. Возможно ли отозвать мат кап тк это единственное жилье и дети остаются по факту на улице? А мы в дальнейшем не сможем исполнить обязательства по мат капиталу. Заранее спасибо.
Отозвать материнский капитал не получится, т.к. его средствами вы уже распорядились. Фактически сумма МСК перешла вашему продавцу. Отступное с частичным списанием долга должно сэкономить вам часть денежных средств. Вопрос о единственном жилье не встает, если единственное жилье в залоге (ипотеке) согласно ст. 446 ГК РФ. Более того, сейчас даже это ограничение пытаются привязать к социальной норме. Данную тему мы осветили в видео "БГиБН: обращение взыскания на единственное жилье"
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить