Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Опаснейший подводный камень для правосудия - это предубеждение.
 
Жан-Жак Руссо
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Комиссия за ведение ссудного счета - судебная практика
 
Большое Вам спасибо, что ответили. Выкладываю кредитный договор и график платежей, в обоих документах написано ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ КОМИССИЯ ЗА ВЕДЕНИЕ ССУДНОГО СЧЁТА. Мне просто говорят, что шансов выйграть самому нет, а вот если обратиться в прокуратуру с просьбой о защите моих прав в суде то есть хороший шанс в мою пользу. Спасибо.
Комиссия за ведение ссудного счета - судебная практика
 
Доброе утро Увадаемый Антон,Простите что влезаю, но мне очень нужна помощь. Дело в том, что 22 ноября 2006 года, я купил в кредит авто "Газель" по кредитному договору с "РОСБАНК" на 5 лет. Как полный осёл обрадовался 11,9% годовых и пребывая в полной эйфории не особо обратил внимание на сумму за ведение ссудного счёта. Вы можете мне конечно не поверить, но даже сейчас при хорошем освещении сижу перечитываю этот договор и делаю это с большим трудом т.к. всё составленно настолько мелким шрифтом, что приходиться прибегать к помощи лупы. Но суть не в этом, вот что получается по моим платежам:
Основной долг-387000руб.
% по кредиту-128250 руб.
% за ведение ссудного счёта-134676 руб (т.е. ежемесячный платёж 0,59% от основной суммы )
т.е Сама сумма % по ведению ссудного счёта превышает сумму самих %. И что самое интересное сумма % за ведение ссудного счёта не уменьшается, хотя я добросовесно плачу уже 3 года, и ведь по логике 0,59% должны расчитываться от уменьшенной (минус оплаченной) суммы основного долга, если бы так и было я бы и не возникал
Есть ли у меня шанс отсудить уплаченные % за ведение ссудного счёта в счёт погашения основного долга по кредиту. Сейчас пишу письмо в Росбанк, но думаю пошлют куда подальше т.к. приходил в начале января лично с объяснением проблемы, они сказали что перезвонят через 10 дней, но перезвонили уже на следующий день и ссылаясь на то что постановление вышло только в конце 2009 г. ко мне не относиться т.к. я брал кредит в 2006 году.
Пожалуйста подскажите поточнее на какие документы кроме постановления ВАС от 17 ноября 2009, я могу сослаться. И как вообще грамотно составить исковое заявление в суд . Подойдёт ли для меня этот иск который Вы выложили? На форумах советуют обратиться в прокуратуру что бы прокурор обратился в суд в защиту моих прав, как мне поступить? Буду очень признателен за помощь.
Страницы: 1