Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Законы, преследующие за принципы, имеют своей основой беспринципность
 
К. Маркс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ограничение видения с родителями?
 
Здравствуйте.
Вопрос в продолжении темы [b][url=http://forum.lawnow.ru/viewtopic.php?f=13&t=192&p=1023#p1023]Помогите. Сложная ситуация с кредитом[/url][/b].

К примеру я спонсирую дочь на погашение всей суммы долга. Возможно ли потом составить с ней такое соглашение, что она не будет иметь права видеться со своими родителями, грубо говоря до конца жизни. Если это соглашение будет нарушено - то она обязуется выплатить мне  (спонсору) крупную сумму денег.

Далее показать это соглашение родителям дочери со словами, что им лучше не иметь ни каких контактов с дочерью чтобы у нее не было проблем и если они все-таки хотят исправить ситуацию, то выплатить мне уплаченный долг по кредиту.
Эта мера больше похожа на принуждение и шантаж, но все же...
Помогите. Сложная ситуация с кредитом
 
Здравствуйте.

Прошу совета и помощи.

К примеру есть отец (45 лет) и дочь (25 лет). 5 лет назад дочь по просьбе(наказу) отца оформила на себя автокредит на машину, которое далее пользовался только отец. Отец устно обещал выплачивать все необходимые взносы по кредиту. Спустя 6-9 месяцев отец попал в аварию на автомобиле, Автомобиль восстановлению не подлежал. Спустя некоторое время, после "разбора полетов" со страховой, отец заверил дочь что все проценты погашены и кредит закрыт. На адреса прописки дочери не приходили никакие требования об уплате кредита и т.п. (или приходили, но отец их скрывал).

Сейчас, спустя 5 лет после оформления кредита на имя дочери пришло письмо из банка с требованием оплатить остаток кредита (около 180.000 р) и начисленные за это время пени (около 400.000 р.). По сути дочь не имела никакого отношения к автомобилю и даже, на то время, не имела прав для его вождения. Отец отказывается оплачивать кредит и пени за дочь.

Вопрос: можно как-то доказать "по сути" непричастность дочери к данному кредиту и перевести долг по уплате на отца или уличить его в обмане (введение в заблуждение), что привело к таким последствиям? Или что еще можно сделать в данной ситуации.

Заранее, спасибо...
Страницы: 1