Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Международные законы существуют только в сборниках международных законов.
 
Альберт Эйнштейн
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поблемные застройщики Петербурга
 
вот еще свежая новость

Городской суд Санкт-Петербурга поставил точку в деле о сносе многоквартирного дома на улице Сегалева. Решение Приморского районного суда признано законным и обоснованным, а застройщику предписано не только освободить участок от незаконно возведенного строения, но и восстановить деревянную дачу XIX века — памятник культурного наследия.

Четырехэтажный комплекс на улице Сегалева в Коломягах с громким названием «Людовик XIV» был рассчитан на 120 квартир. С иском о сносе здания как построенного на участке, предназначенном только для индивидуального жилищного строительства, в Приморский районный суд обратилась служба Госстройнадзора. Как уточнили в администрации Приморского района Санкт-Петербурга, помимо отсутствия разрешительной документации на строительство и нарушения правил землепользования и застройки, строительная компания ООО «Девелопмент Групп» допустила также серьезные технологические нарушения при возведении объекта.

— Здание не обеспечено должным уровнем шумо- и теплоизоляции, пожарной безопасности, во многих помещениях уже появилась плесень, а использованные при строительстве перекрытий материалы — гипсокартон и деревянные балки — не выдерживают серьезных нагрузок, — пояснили специалисты. — В ходе совместных оперативных мероприятий администрации Приморского района и правоохранительных органов жилой дом был законсервирован, а в оконных проемах выставлены информационные щиты, предупреждающие потенциальных покупателей о незаконности строительства.

В настоящее время на генерального директора компании-застройщика Ирину Бонд заведено два уголовных дела: о мошенничестве и об уничтожении памятника истории и культуры, поскольку в 2007 году здание дачи-памятника было признано аварийным, расселено и продано физическому лицу для дальнейшего восстановления. Кроме того, Госстройнадзор оспаривает законность возведения еще двух объектов компании.

Отметим, что на момент возникновения претензий к объекту на улице Сегалева застройщик продал не более десятка квартир в будущем жилом комплексе, однако за время судебных разбирательств число покупателей могло вырасти. В связи с этим служба Госстройнадзора еще раз предостерегает граждан от приобретения квартир в данном объекте и напоминает, что при покупке квартир в многоквартирных домах, необходимо проверять наличие разрешения на строительство на сайте ведомства.
Поблемные застройщики Петербурга
 
В северной столице есть 34 проблемы. И это только в области строительства. Такие данные озвучил заместитель губернатора Санкт-Петербурга, на традиционной пресс-конференции по итогам уходящего года. В основном, "проблемные" объекты это стройки, которые не сдаются вовремя.

Некоторые компании начали масштабное строительство, но по разным причинам не успевают сдавать новые жилые дома в эксплуатацию в срок. Два главных "проблемных" застройщика Петербурга, это компании "Импульс" и "Л1". «Проблемной недвижимости у компании хватает, » - заявил Оганесян, говоря о застройщике "Л1". На то, чтобы решить все вопросы со сдачей в эксплуатацию новостроек, в администрации отводят срок до 2017- го года.
Страницы: 1