Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Судья, вынесший обвиняемому приговор в припадке гнева, сам заслуживает смертного приговора.
 
М. Монтень
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Признание права на наследство через суд...
 
Дедушка мне не родной, он отчим моей мамы, растил ее с детства, у него есть родная дочь, которая является инвалидом 3 группы и ей полагается обязательная доля в наследстве. Она от нее точно не откажется. Я подала заявление в суд об установлении юридического факта - ошибки, заявление приняли, назначили пока только судью. дату еще не назначили. Заказала в архиве архивную копию старого завещания... т.к. мы нашли простую ксерокопию, какие еще доказательства можно предоставить???
Признание права на наследство через суд...
 
Предполагаю. Он назвал садовое товарищество Коптево, так как на территории земель, где расположен участок находится несколько садовых товариществ, в том числе и Коптево.  И все собственники близлежащих участков, которые  получили их одновременно с дедушкой,  всегда именовали эти земли общим названием Коптево, т. к. никаких табличек и указателей разграничения территорий садовых товариществ там не было. Дедушка находился в преклонном возрасте (75 лет) и не имел при себе в момент составления завещания правоустанавливающих документов на земельный участок диктовал данные по памяти. Завещание даже приходилось переделывать, т.к. изначально он неверно указал дату моего рождения. А вот насчет наименования садового товарищества, мы не то что не заметили, мы не знали, что там по документам находится с/т Электроизолятор, всегда называли Коптево. Не было просто такого момента, чтобы и завещание и свидетельство о праве собственности на землю одновременно были у нас на руках. Свидетельство обнаружилось после смерти дедушки. Зато на днях мы нашли предыдущее завещание 1994 года, оно составлено через месяц после выдачи свидетельства о праве собственности на землю. Там указано с/т Электроизолятор.А последнее завещание написано 10 лет спустя. Это может как-то помочь?
Признание права на наследование по завещанию через суд.
 
Дедушка завещал мне земельный участок Проблема в том, что на территории земли где расположен участок находится вплотную друг к другу 5 садовых товариществ: два Коптево (Ново-Харитоновское и Гжельское), Виола, Медик и Электроизолятор. В завещании указано Коптево уч.46 , а по документам на землю Электроизолятор уч.44. Выяснилось это когда я подавала нотариусу необходимые документы для оформления свидетельства о праве на наследство Соответственно, нотариус вынесла постановление об отказе в совершении нотариального действия и рекомендовала обратиться в суд чтобы доказать, что в завещании дедушка имел ввиду именно тот участок, на который находился у него в собственности Каковы шансы, что мне удастся доказать это в суде???? О чем должно быть исковое заявление? "О признании права на наследство"? на какую статью необходимо сослаться в исковом заявлении?  Сразу уточню, дедушка мне не родной, он отчим моей мамы, у него есть родная дочь.
Страницы: 1