Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Осуждение невинного - есть осуждение самих судей.
 
Сенека
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сумма подачи на налоговый вычет.
 
[quote name="LEbEdEV"]
[quote name="Голдина Александра"]Спасибо за ответы. Скажите пожалуйста, Антон. А как Вы относитесь к коммерческим фирмам типа "Центра по защите прав", которые помогают заемщикам в судебном порядке вернуть комиссии за выдачу кредита и вернуть платежи по страхованию жизни. За свои услуги требуют некую сумму , кот потом возместится по результатам суда. Девиз таких фирм "платит тот , кто не прав". Знаете ли Вы, о результатах деятельности таких фирм и есть ли общественные юридические приемные , которые могут помочь в решении этого вопроса на государственном уровне.[/quote]
Если честно, то в каждой фирме могут работать сильные специалисты. Допускаю, что они могут работать в конкретной фирме. Возможно ли будет взыскать все ваши затраты  не готов судить...
О результатах работы таких фирм не знаю, меня больше интересуют собственные результаты ;)[/quote]
Здравствуйте Антон. А Вы работаете  с московскими клиентами? Прошу прощение за оф по теме. Хочу вернуть платежы со страховой компании. Сейчас перешли в другую страховую и другой банк с гораздо меньшими платежами. Ищем специалиста, который поможет вести это дело. Каковы Ваши условия?
Требуют узаконить перепланировку перед рефинансированием.
 
Здравствуйте Антон.
Пытаемся в течене года безуспешно рефинансировать кредит.
Получили при рассмотрении документов  от  банка замечания юридической службы. Это откладывает рефинансирование на несколько месяцев. Неоходимо узаконить перепланировку, изза того, что рег палата незарегистрирует сделку. Можно ли зарегестрировать сделку с неузаконенной переплпнировкой и обязательством в новом договоре в определенный срок ее узаконить.
Письмо от банка:
"  > 1. Заключение о соответствии Объекта недвижимости требованиям Банка
> ? Для принятия решения о соответствии объекта недвижимости требованиям Банка необходимо предоставить следующие дополнительные документы:
> - копии актуального кадастрового паспорта квартиры, поэтажного плана и экспликации (содержащие актуальные данные по квартире без отметок о несогласованности перепланировки);
> - копии документов, подтверждающие согласование и завершение перепланировки квартиры;
>
> Эти замечания являются принципиальными, потому что наш договор может не зарегистрировать рег.палата и перепланировка является нарушением вашего старого кредитного договора."
  Антон, в вашей статье я нашла информацию, что незаконная перепланировка не может быть основанием для отказа в регистрации сделки, если внешние границы объекта не изменены. Скажите где в федеральном законе я моргу найти эту информацию? и правомочнен ли отказ в рефинансировании из за незаконной перепланировки? Очень жду Вашего ответа.
С уважением, Голдина Александра.


"Перепланировка как основание для отказа в государственной регистрации

Федеральная регистрационная служба (Росрегистрация) может зарегистрировать сделку, по которой передается объект с перепланировкой, согласно федеральному законодательству, если границы объекта не изменились. Таким образом, если в объекте есть не узаконенная перепланировка, которая не меняет внешних границ объекта, сделка может быть совершена. Изменение границ объекта приводит к тому, что появляется новый видоизмененный объект, сведений о котором в государственном регистрирующем органе нет. На этом основании ФРС отказывает в регистрации и предлагает предоставить документы о том, каким образом данный объект был создан. Вместе с правом собственности на перепланированную квартиру новому собственнику может перейти и ответственность за незаконную перепланировку."
Страницы: 1