Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Бесполезные законы ослабляют законы необходимые.
 
Монтескье Шарль
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Добрый день!
Наша ситуация: заключили договор долевого строительства, прописали доли на всех членов семьи - маму, папу, двух несовершеннолетних детей. В договоре также указано, что часть средств (конкретная сумма) будет заплачена за счет СМК. Документы на распоряжение подали в конце апреля. Когда документы принимала специалист, она попросила предоставить обязательство о том, что собственность будет оформлена на всех. Я засомневалась в нужности этого обязательства, т.к. доли в договоре все выделены. Договор зарегистрирован в регистрационной службе. Тем не менее, пошла к нотариусу. Мне отказали в оформлении такого обязательства по той причине, что доли в договоре уже есть и я не могу изменить эти доли в ущерб несоврешеннолетних детей никоим образом по своему желанию. Я прошла еще нескольких нотариусов - все стояли твердо и предалагали обращаться в суд, если документы не примут. Документы приняли (расписку о том, какие док-ты приняли не дали, поняла это только сейчас).

Спустя два месяца застройщик стал меня дергать - деньги на счет не поступили, мне уведомление не приходило. Стала звонить в ПФР, уверяют, что уведомление отправили 25 мая. Уведомление об отказе. В конце-концов я добилась того, чтобы мне выдали уведомление на руки, т.к. письмо мне так и не пришло. Потратила еще немало усилий, чтобы на уведомлении мне поставили реальную дату выдачи. В реестрах информации об отправке мне письма не нашли. По крайней мере, при мне не нашли.

Так вот. В уведомлении сказано, что отказано в "соответствии с п.2.части 2 статьи 8 256-ФЗ.

Что мне бы хотелось узнать: правомерен ли отказ; является ли формулировка в уведомлении мотивированной; и что делать с тем, что письмо мне не было выслано?

Заранее спасибо!

С уважением
Страницы: 1