Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Законы бесполезны как для хороших людей так и для дурных: первые не нуждаются в законах, вторые от них не становятся лучше.
 
Демокрит
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
[quote name="LEbEdEV"]Если хотите... пишите исковое, вешайте на форум без ФИО, я поправлю...[/quote]
Исковое уже в суде. Но, как я говорил оно стандартное. Свидетельство получить вряд ли получится, т.к. в ЗАКСе говорят, что они выдают документы только тем, кто у них регистрировался. Поэтому хочу дополнить исковое следующим заявлением:

В Кировский районный суд

Истица: Т.Р.И.

Ответчик: Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда РФ

ЗАЯВЛЕНИЕ
об изменении (дополнении) исковых требований

  Мной, Т.Р.И., заявлен иск к Государственному учреждению – Управление Пенсионного фонда РФ о признании незаконными действий органа государственной власти и обязании выдать государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.
  Для получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал Истцу необходимо представить Ответчику документ, подтверждающий рождение детей.
В ходе судебного процесса Ответчик отказался признать справку о рождении Т.Е.С., выданную 25.03.2010 г. Управлением юстиции города Костаная Республики Казахстан, документом подтверждающим рождение ребёнка.
   В связи с невозможностью получения иного документа, подтверждающего рождение, кроме указанной справки о рождении и в соответствии со статьями 39, 264 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации я дополняю свои исковые требования.

Прошу суд:

1. Признать факт регистрации рождения Т.Е.С. отделом ЗАГС Управления юстиции г.Костаная (Кустаная) Казахской Республики фактом имеющим юридическое значение.
2. Признать справку о рождении Т.Е.С., выданную 25.03.2010 г. Управлением юстиции города Костаная Республики Казахстан, документом подтверждающим факт её рождения и факт регистрации её рождения.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Добрый день! Снова о справках и о свидетельствах о рождении. Ситуация такая. Первый ребенок родился в 1996 году и, прожив два дня, умер в Республике Казахстан. Рождение и смерть зарегистрированы в ЗАГСе Казахстана. Также, как и нас до недавнего времени, при регистрации рождения ребёнка, умершего на первой неделе жизни, по законам Казахстана выдаётся только справка. Мама и второй ребёнок, родившийся в 2007 году, граждане России.
При попытке подать документы в ПФ на получение сертификата в декабре 2010, мы получили «стандартный» отказ в связи с отсутствием свидетельства о рождении. Сейчас подаём «стандартный» иск в суд (составленный, кстати, не без вашей помощи, за что Вам огромное спасибо). Хотелось бы знать:
1.Какие у нас шансы? Какие подводные камни могут ждать нас в суде в связи с нашей ситуацией и в свете закона № 241-ФЗ?
2.Областной ЗАГС рекомендовал просить суд признать выданную в Казахстане справку документом подтверждающим факт рождения и факт регистрации. Есть ли в этом смысл?
3.Возможно ли просить суд признать факт рождения фактом, имеющим юридическое значение и на основании этого обязать ЗАГС выдать российское свидетельство о рождении? Если да, то как это лучше сделать?

Буду очень признателен за ответ.
Страницы: 1