Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Всякий разумный человек наказывает не потому, что был совершен проступок, а для того, чтобы он не совершался впредь.
 
Сенека
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
1 млн с казны РФ -при расторжении зарег. сделки- реально?
 
Физ лицо купило квартиру в 2006 году за 2 160 000р.
Право собственности было зарегистрировано в ФРС.
В дальнейшем сделка в 2008 г. была расторгнута - решение вступило в законную силу 11 ноября 2008 г.(один из собственников не понимал значение своих действий на момент выдачи доверенностей на приватизацию, продажу квартиры).
Права собственности на квартиру Покупателя лишили, признали недействительным договор приватизации, а Трёх участников сделки (двух бывших собственников и представителя, действующего по доверенности собственника) обязали вернуть полученные по сделке суммы.
Исполнительный лист о взыскании платежей с Трёх Продавцов предъявлен на исполнение 23 апреля 2009 г. Этой же датой вынесено Постановление о возбуждении исполнит. производства.
На сегодня с Продавцов не взыскано ни копейки.
Более того, по одному из Продавцов вынесено Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа.(Имущества у должника нет и отбывает в местах не столь отдаленных - ещё ей года 4).
Её долг - 1 080 000 р.

В соответствии со ст. 31.1  "Закона о гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Добросовестный приобретатель имеет право на компенсацию 1 млн с РФ.[url=http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=89655;fld=134;dst=4294967295]http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 4294967295[/url]

Реально ли это? Были ли у кого подобные преценденты?
Подскажите, куда нужна писать заявление с просьбой выплатить 1 млн с РФ и двигаться далее после отписки (имхо, поскольку Постановления Правительства о порядке выплаты с Рф указанного лимона до сих пор нет) ?  

Заранее признателен.
Страницы: 1