Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Провозглашать право и учить ему, решать сомнения и поддерживать государство - таково назначение доктора юриспруденции.
 
Ульрих Цазий
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
договор найма
 
[quote name="LEbEdEV"]
[quote name="миг"]
подскажите договор найма квартиры заключен ровно на год является он краткосрочным
[/quote]
1. Договор заключен год назад, а срок его действия какой? Он еще действует?
2. Что вам даст ответ на ваш вопрос? Будете решать надо ли его регистрировать?
[/quote]

Договор еще действует . Срок договора ровно 1 год. Дело все в том что по г.к если договор краткосрочный то наниматель может не платить 2 месяца ,если долгосрочный то 6 месяцев.Но в договоре прописано наймодатель может расторгнуть договор в одностороннем порядке с уведомлением за 2 недели . Наниматель говорит что этот пункт противоречит г.к. Не платить не съезжать не хочет , говорит 6 месяцев не платить могу .Сейчас решаем с какой формулировкой обращаться в суд.
миг
договор найма
 
Договор еще действует . Срок договора ровно 1 год.  Дело все в том что по г.к если договор краткосрочный то наниматель может не платить 2 месяца ,если долгосрочный то 6 месяцев.Но в договоре прописано наймодатель может расторгнуть договор в одностороннем порядке с уведомлением за 2 недели . Наниматель говорит что этот пункт противоречит г.к. Не платить не съезжать не хочет , говорит 6 месяцев не платить могу .Сейчас решаем с какой формулировкой обращаться в суд.
договор найма
 
подскажите договор найма квартиры заключен ровно на год является он краткосрочным
договор найма
 
подскажите договор найма квартиры заключен ровно на год является он краткосрочным или все-таки он долгосрочный. если он долгосрочный подлежит он регистрации, или договора найма в отличии от договоров аренды не требуют регистрации
договор аренды недвижимости
 
подскажите договор найма квартиры заключен ровно на год является он краткосрочным или все-таки он долгосрочный. если он долгосрочный подлежит он регистрации, или договора найма в отличии от договоров аренды не требуют регистрации.
договор аренды недвижимости
 
подскажите договор аренды квартиры был заключен ровно на год нужно ли его регистрировать в регистрационной палате .и если он не был зарегистрирован имеет ли он юридическую силу.
Страницы: 1