Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
В суде присяжных вашу судьбу решают двенадцать человек, которым ума не хватило даже на то, чтобы отвертеться от этой обязанности.
 
Норм Кросби
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Возврат искового заявления
 
Добрый день!
У меня сложилась интересная ситуация. Сдала в мировой суд исковое заявление о защите прав потребителя к ФГУП "Почта России" о возмещении ущерба ( 15 т.р.) и морального вреда (20 т.р.).
Мировой суд вынес определение о возврате искового заявления, сославшись на п.24 Пост. Пленума Верховного суда от 28.06.12 №17 - требования о компенсации морального вреда подсудны районному суда.
Сдала исковое в районный суд. Получила определение о возврате искового заявления на основании того, что исковые требования ( ущерб 15 т.р.) не превышают 50 т.р. - идите в мировой суд.
Так что же делать? На кого и куда жаловаться?
Заранее благодарю за ответ.
Долевое строительство. Подписание Акта приема-передачи
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации.
Квартира построена. Я готова ее принять, но Застройщик отказывается подписать акт сверки расчетов в моей редакции. Цена ДДУ указана в евро. У меня разногласия с застройщиком по дате платежа. В ДДУ указано, что датой платежа считается дата падения денег на счет застройщика. Я считаю, что это незаконно и считать надо по курсу на день моего платежа.Из-за изменения курса евро между днем перечисления и днем поступления денег подлежит  возврату разная сумма.  Я оспорила этот пункт ДДУ в суде. Дзержинский районный суд мне отказал, городской суд отменил решение районного. Но определения горсуда у меня еще нет на руках (оно повисло где-то в судах).  
Вправе ли я, имея разногласия с застройщиком по сумме, подлежащей возврату мне, не подписывать Акт приема-передачи  до подписания акта сверки платежей? Хочу дождаться бумаги из суда и заставить застройщика подписать Акт сверки в своей редакции.
Заранее спасибо!
Застройщик требует оплатить услуги по регистрации
 
Добрый день!
Срочно нужен совет! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить, чтоб не платить лишних денег в такой ситуации:
При заключении договору участия в долевом строительстве Застройщик ТРЕБУЕТ заключить отдельный договор на услуги по регистрации Договора и последующего права собственности на квартиру. Стоимость услуги аж 28 000 р. Но ведь Дольщик может это сделать самостоятельно.  Как поступить в данной ситуации? Оплатить, а потом судиться? И как потом доказать, что тебя вынудили оплатить эту услугу?
Про водосчетчики
 
Добрый день!
В квартире установлены водосчетчики, приняты Управл. компанией по Акту ввода в эксплуатацию. Согласно Акта мне вменено в обязанность вести учет и ежемесячно передавать показания в бухгалтерию для начисления платы за ком. услуги. Более 4 лет я сообщала по телефону эти показания без проблем.
С весны УК отказывается принимать показания по телефону. Обязала меня на спец. бланке приносить показания лично бухгалтеру и получать его подпись. Если я этого не делаю, то бухгалтер начисляет мне платежи по нормативам потребления и говорит: "Читайте п.24 Правил предоставления ком. услуг"(постан. №307). Читала. УК ни разу не изъявила желания прийти проверить мои счетчики!
При этом УК принимает показания по телефону за деньги (как возмездную услугу).
В данной ситуации для меня важны не деньги (услуга стоит  12 р с каждого счетчика в месяц), дело принципа.
Сколько не пытаюсь получить ответ в УК на вопрос:"А в чем собственно заключается услуга, которую мне предлагают оплачивать?", ответа нет.
Только вот уже 3 месяца мне выставляют счет по нормативам.  
Считаю, что УК не права. Или я ошибаюсь и придется смириться и платить за право позвонить. Бегать с бумажкой ежемесячно  не захочется любому нормальному человеку.  При этом ком. платежи оплачиваю регулярно через банкомат.
Подскажите, пожалуйста, как в данной ситуации отстоять свои права?
Город у нас небольшой и данная УК практически монополист+ муниципальное предприятие.
Заранее спасибо.
Страницы: 1