Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Кто принимает решение, не выслушав противную сторону, поступает несправедливо, хотя бы решение это и было справедливое.
 
Сенека
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
МоНатка, Антон Спасибо Вам огромное за поддержку. Просто даже не знаю с чего начинать, прокуратура молчит, а я в этом деле совсем ни чего не понимаю куда, кому надо и что отправлять, если действовать своими силами. МоНатка вы вообще получили св-во и все равно принимаете участие в моей ситуации, спасибо!
Если подавать заново исковое я даже не знаю что там писать, образцы , которые находила все с ребенком умершем на первой недели жизни, может подскажите? МоНатка я так понимаю Вы действовали без прокуратуры, подскажите мне пожалуйста.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
[quote name="LEbEdEV"]Поэтому разрешение этого вопроса возможно только в судебном порядке и очень сильно будет зависить от позиции судов по вашему месту нахождения.[/quote]
Антон спасибо, я распечатаю все определения, что нашла у Вас и... в бой.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
[quote name="МоНатка"]Ольга, если Вас не затруднит, скиньте пожалуйста Ваше Решение (Центрального суда). У меня судья была Исакова, а у Вас? Интересно почитать основания отказа.[/quote]

МоНатка у меня суда не было. Я пришла на заседание а судья говорит:
ВС поменял позицию- давайте дождемся лучших времен и оставили без рассмотрения.
Конечно пойду дальше, терять то уже не чего.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
МоНатка спасибо за инфо, только это уже не актуально, моя судья ссылылась на перемену позиции ВС (тоесть отказывать в мат капитале) произошедшую в феврале или марте этого года, да и ктому же  наш областной суд (я тоже из Кемерово) против мамочек, хотя судья была на моей стороне мне это не помогло. Пришлось оставить все без рассмотрения до лучших времен.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
[quote name="МоНатка"]Я конечно не Антон, но мнение свое выскажу. [/quote]
Спасибо за участие, я каждый день просматриваю форум на красмама. Подскажите где я там могу найти[quote name="МоНатка"]Определение КС, где указано, что право на мат. капитал связывается с фактом рождения ребенка, включающего в себя беременность, роды и т.д.
[/quote]
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
[quote name="LEbEdEV"]надо заново анализировать нормы закона. Постараюсь этим заняться когда появится время... сейчас все время занимают суды[/quote]
Буду надеятся на Вашу помощь. Прокуратура сказала, что если найдем лазейки в законе, то может быть, но надежд мало, а мне и сказать нечего, с поправкама в законе неизвестно чего ждать и на что опираться доказывая свое право.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Добрый день Антон и все присутствующие.Я рада за девочек, которые получат наконец то св-во о рождении за деток умерших на первой неделе жизни. У меня вопрос к Вам, Антон, а как же быть матерям мертворожденных детей, новая поправка на нас не распространяется. Вы могли бы высказать свое мнение по этому поводу? Прокуратура молчит, стоит ли идти в суд? Есть ли шансы выиграть дело имея справку ф.26, где подчеркнуто МЕРТВОРОЖДЕННЫЙ?
Страницы: 1