Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
 
Кардинал Ришелье
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Материнский капитал
 
[QUOTE]LEbEdEV пишет:
Кажется ваш банк пытается совместить сразу два способа использования материнского капитала:
1. Первоначальный взнос;
2. Погашение ипотечного кредита.

Если МСК будет являться первоначальным взносом - он достается продавцу.
Если МСК пойдет в счет погашения ипотечного кредита (при 100% размере кредита) - он достается банку и в договоре купли-продажи может не упоминаться, т.к. желание использовать МСК на погашение кредита может возникнуть и после сделки купли-продажи банка.
[/QUOTE]

Антон, спасибо большое за ответ!
Вот и мне тоже кажется, что можно в договоре МСК не упоминать, но банк настаивает, чтобы он в договоре был. Видимо, страхуются на случай, если я вдруг передумаю кредит МСК гасить?
У меня ребенку нет 3-х лет, поэтому МСК могу использовать только на ипотеку.
Т.е. мне нужно в договоре после слов, что оплата производится за счет целевых кредитных средств, указать что сумма такая-то МСК будет переводиться после гос.регистрации на ссудный счет заемщика, основание использования средств МСК - погашение ипотечного кредита, так?
А вообще это будет законно, если в договоре купли-продажи будет прописано, что на недвижимость берется ипотека и сразу прописано, что эта ипотека будет погашаться МСК? Не возникнет ли проблем при гос.регистрации и использовании средств МСК?
Изменено: Milena - 27.10.2014 12:08:22
Материнский капитал
 
[QUOTE]LEbEdEV пишет:

Добрый день!
А в соседней теме образцы вас не устраивают? См. тему: [url=http://www.lawnow.ru/forum/forum6/topic156/]Договор купли-продажи по материнскому капиталу[/url]
[/QUOTE]

Там другое немного.. средствами мат. капитала рассчитываются непосредственно с покупателем, и эти средства идут именно как часть оплаты стоимости недвижимости.
А в моем случае пенсионный фонд покупателю ничего не переводит, недвижимость оплачивается полностью банком. Банк готов взять мат.капитал в качестве первого взноса, но фактически пенсионный фонд будет средства перечислять уже в счет погашения ипотеки, после регистрации права собственности и ипотеки.
В банке кредит дают, но договор с их условиями, как ни странно, мы должны составлять сами, помочь отказываются.
Вот сижу ломаю голову как правильно сформулировать.. Неужели такой редкий случай, что нет стандартного шаблона?
Материнский капитал
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с примером текста договора купли-продажи с привлечением ипотеки, когда мат. капитал является первоначальным взносом по ипотеке (других собственных средств нет).


Интересует конкретно как описать оплату по договору в части мат. капитала?

Получается, что вся сумма (стоимость недвижимости) берется в кредит, и только после регистрации часть гасится мат. капиталом (переводится пенс.фондом на ссудный счет покупателя). И как бы это правильно сформулировать в договоре? Ведь фактически оплата по договогу производится только банком.

Заранее спасибо огромное!
Страницы: 1