Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Закон могуч, но власть нужды сильнее.
 
Иоганн Вольфганг Гете
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Договор купли-продажи по материнскому капиталу
 
Цитата
Наталия написал:
Здравствуйте.У меня такой вопрос. В начале этого года купили квартиру по договору долевого участия(квартира пока строится), на тот момент у нас был 1 ребенок. Месяц назад родился второй, подали документы на маткапитал. В итоге не хочу проводить сделку через обязательства, потом отдельное выделение долей (спустя 6 мес после сдачи квартиры - это в следующем году). Хочу дополнить уже имеющийся договор, где и будет прописано использование маткапитала и сразу же распределение долей детям и супругу. Строительная компания не против, росреестр не против (звонили всем). Можно ли вообще так делать? Были у вас такие прецеденты (в регпалате сказали, что были)? В чем может быть проблема (банк?)? Согласие банка нужно, так? Но почему он должен отказаться, если по сути продавец (строит.компания) и покупатель (я) проверены ими?
п.с.Не хочу платить нотариусам, поэтому хотелось бы по максимуму "скинуть" суммы сторонним организациям. Конечно, если это будет без ущерба. Спасибо.
Судя по вопросу про согласие банка, квартиру вы приобретали в кредит.
Да, поскольку залогом обеспечивается кредит, банк должен дать согласие. Банк может отказаться, т.к. наличие в собственности детей это дополнительные трудности при обращении взыскания на недвижимость.
В противном случае возможен вариант обязательства с выделением долей...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)