Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Адвокату следует открыто и ясно изложить дело... потом он уже сам сумеет его запутать.
 
А.Манцони
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 66 След.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Решение-см вложение
 
Прошу прощения! Что-то вложение не получилось нормально сделать
 
Цитата
Прошу прощения! Что-то вложение не получилось нормально сделать
В данном случае важна сама информация.
Я все поправил и повесил в формате pdf.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Вот то, что нет обязательства от третьего лица оформить в общую (родителей, детей) отказавшись от своей это да, судья на закон сослалась! А где написано, что созаемщиков не может быть? Главное что обязательство платить по кредиту возникло у лица получившего сертификат! Разве может судья сама придумывать выводы не ссылаясь на закон?
 
Цитата

Цитата
Прошу прощения! Что-то вложение не получилось нормально сделать
В данном случае важна сама информация.
Я все поправил и повесил в формате pdf.

Антон, мне Сбербанк дал разрешение на оформление договора купли-продажи или договора дарения доли отца мне. пришла с этим разрешением в УПФ, а они мне говорят что даже то что квартира будет в собственности у меня ничего не дает. Нужно исключать отца из кредитного договора. Как вы думаете, может оформить сделку в рег.палате и уже с документами на квартиру снова подать в суд? И какую сделку лучше сделать куплю или дарение?
 
Цитата
Антон, мне Сбербанк дал разрешение на оформление договора купли-продажи или договора дарения доли отца мне. пришла с этим разрешением в УПФ, а они мне говорят что даже то что квартира будет в собственности у меня ничего не дает. Нужно исключать отца из кредитного договора. Как вы думаете, может оформить сделку в рег.палате и уже с документами на квартиру снова подать в суд? И какую сделку лучше сделать куплю или дарение?
Да, они заняли формальную позицию: средства мск должны идти в погашение кредита лиц улучшающих жилищные условия за счет мск.
Поговорите с банком о возможности исключения отца из кредита. Предложите им сделать отца поручителем по кредиту. В этом случае он не будет участвовать в кредите, но будет нести ответственность за неплатежи и другие финансовые обязательства по кредитному договору перед банком.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата

Цитата
Антон, мне Сбербанк дал разрешение на оформление договора купли-продажи или договора дарения доли отца мне. пришла с этим разрешением в УПФ, а они мне говорят что даже то что квартира будет в собственности у меня ничего не дает. Нужно исключать отца из кредитного договора. Как вы думаете, может оформить сделку в рег.палате и уже с документами на квартиру снова подать в суд? И какую сделку лучше сделать куплю или дарение?
Да, они заняли формальную позицию: средства мск должны идти в погашение кредита лиц улучшающих жилищные условия за счет мск.
Поговорите с банком о возможности исключения отца из кредита. Предложите им сделать отца поручителем по кредиту. В этом случае он не будет участвовать в кредите, но будет нести ответственность за неплатежи и другие финансовые обязательства по кредитному договору перед банком.
Нет, такой вариант банк даже рассматривать не хочет. Я не платежеспособна, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
 
Цитата

Цитата
Суд проиграла... :(
Обжалуйте! Решение суда первой инстанции может быть отменено, если подать кассационную жалобу в течение 10 дней...

Антон, подскажите где можно посмотреть примерный образец кассационной жалобы по аналогичному вопросу?
 
Цитата

Цитата

Цитата
Суд проиграла... :(
Обжалуйте! Решение суда первой инстанции может быть отменено, если подать кассационную жалобу в течение 10 дней...
Антон, подскажите где можно посмотреть примерный образец кассационной жалобы по аналогичному вопросу?
Готовых по такому вопросу нет. Читайте ст. 362 ГПК и пишите по любому образцу кассационной жалобы...

Статья 362. Основания для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
В ______________________________
(наименование суда субъекта)

через _____________ районный суд
г. ________________

Истец: _________________________
(Ф.И.О., адрес)

________________________________

Ответчик: ______________________
(Ф.И.О., адрес)

________________________________

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение суда по гражданскому делу
N ___________________

"__" ________ ____ г. ______________ районным (городским) судом
рассмотрен мой иск к ___________________ (иск ____________________
(Ф.И.О. ответчика) (Ф.И.О. истца)

ко мне) о _______________________________________________________.
(содержание исковых требований)

Решением суда ________________________________________________
(изложить существо постановленного судом

_________________________________________________________________.
обжалуемого решения)

Я не согласен с решением по следующим причинам: ______________
(указать

_________________________________________________________________.
основания, по которым заявитель считает решение суда неправильным

В соответствии со ст. ст. 336 - 339 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Решение _______________________ районного (городского) суда от
"___" ___________ _____ г. о ______________________________________
(суть решения суда)

отменить (изменить).


Приложения:
1. Дополнительные письменные доказательства.
2. Копии кассационной жалобы по числу лиц, участвующих в деле.
3. Квитанция об уплате госпошлины.


"___"___________ ____ г. ________________
(подпись)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)