Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.
 
Лао-цзы
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 66 След.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Цитата
Антон,а что Вы скажете о статье 212 ГПК РФ, можно ли ей воспользоваться, что бы при положительном решении обойти кассацию ПФР?
Нужно ли к заседанию успеть сделать нотариальное обязательство на оформление части приобретенной квартиры в собственность последнего ребенка(собственность оформлена на 6 человек,включая двух старших детей)?Или суд может включить в решение обязать нас это сделать?
Исходя из положений ст. 212 ГПК РФ заявление рассматривается в отдельном заседании о чем дополнительно извещаются стороны. Исключить кассационное обжалование таким образом не получится.
Хорошо бы успеть сделать обязательство или в суд представить поданное заявление нотариусу, а лучше двум, с просьбой пояснить причины отказа в совершении нотариальных действий. Заявления регистрируйте у нотариуса или направляйте нотариусу почтой.
Суд не сможет вас обязать это сделать. Это доказательство вашей позиции.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата

Цитата
Исправленный иск уже подали?
Исправленный иск подала.Спасибо Вам,Антон. В конце недели сказали звонить-скажут на какое число назначено заседание. Подскажите пожалуйста,как проходит заседание?Что мне нужно знать,делать,говорить?
Прочитайте ГПК один раз и найдете ответы на все ваши вопросы. С терминами можно разобраться - в интернете полно подсказок. Коротко могу скать - говорить нужно стоя.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Спасибо большое, Антон, за такой отличный сайт. На форуме нашла всю информацию, которую очень долго искала!
У меня аналогичная проблема, ПФ отказывает направлять средства мат. капитала на погашение ипотечного кредита, мотивируя тем, что в кредитном договоре есть третьи лица. Несмотря на то, что третьи лица дали нотариально заверенные обязательства оформить свои доли на семью владелицы сертификата.
Исковое нашла у вас на сайте, переправила под себя. Увидела в приложении к иску, квитанцию на оплату гос.пошлины!
Вопрос: Как высчитать гос. пошлину на погашение капиталом ипотеки? Заявление на распоряжением средствами капитала подавалось в 2011г.
 
Цитата
Спасибо большое, Антон, за такой отличный сайт. На форуме нашла всю информацию, которую очень долго искала!
У меня аналогичная проблема, ПФ отказывает направлять средства мат. капитала на погашение ипотечного кредита, мотивируя тем, что в кредитном договоре есть третьи лица. Несмотря на то, что третьи лица дали нотариально заверенные обязательства оформить свои доли на семью владелицы сертификата.
Исковое нашла у вас на сайте, переправила под себя. Увидела в приложении к иску, квитанцию на оплату гос.пошлины!
Вопрос: Как высчитать гос. пошлину на погашение капиталом ипотеки? Заявление на распоряжением средствами капитала подавалось в 2011г.

Размеры госпошлины определены в ст. 333.19 Налогового кодекса РФ - Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
Если вы требуете признать незаконным действия или отменить отказ в выдаче, смотрите абз. 3 п.1 ст. 319 НК РФ:
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 200 рублей;

Сейчас мне трудно понять ваши исковые требования, а именно от них будет зависеть порядок расчета госпошлины. Даже если вы неправильно уплатите госпошлину, вам укажет на это суд и попросит исправить в определенный срок.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Суд проиграла... :(
 
Цитата
Суд проиграла... :(
Обжалуйте! Решение суда первой инстанции может быть отменено, если подать кассационную жалобу в течение 10 дней...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
Суд проиграла... :(

marusya, почему проиграли? в каком суде было разбирательство?
 
Цитата

Цитата
Суд проиграла... :(
Обжалуйте! Решение суда первой инстанции может быть отменено, если подать кассационную жалобу в течение 10 дней...
Обжаловать в кассации нужно в течение 10 дней не дожидаясь мотивированного решения? Как составить кассационную жалобу?
 
Цитата

Цитата
Суд проиграла... :(

marusya, почему проиграли? в каком суде было разбирательство?
Дело рассматривалась в федеральном суде. "Подготовку" провели без меня, т.к. повестку я не получила. В судебном заседании по мнению судьи, как я поняла, своим МСК я прошу оплатить долг по ипотеке третьего лица. Весь упор на то, что из закона исключили фразу " и иные члены семьи". Судья не приобщила к делу ходатайство о привлечении Сбербанка в качестве третьего лица. Мне с самого начала судебного заседания стала ясна позиция судьи...(((
 
Цитата

Цитата

Цитата
Суд проиграла... :(

marusya, почему проиграли? в каком суде было разбирательство?
Дело рассматривалась в федеральном суде. "Подготовку" провели без меня, т.к. повестку я не получила. В судебном заседании по мнению судьи, как я поняла, своим МСК я прошу оплатить долг по ипотеке третьего лица. Весь упор на то, что из закона исключили фразу " и иные члены семьи". Судья не приобщила к делу ходатайство о привлечении Сбербанка в качестве третьего лица. Мне с самого начала судебного заседания стала ясна позиция судьи...(((

Ого...интересный поворот. У меня еще не было заседания. но я прямо уверена была что выигрышное дело! Даже знакомая которая работала раньше в ПФ, позвонила спросила у них, почему отказывают, а те ей ответили пусть в суд подаст-она выиграет!
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)