Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Величайшая награда для всякой умственной работы есть серьезная критика.
 
Кони Анатолий Федорович
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 66 След.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Цитата
Добрый день! Вопрос по материнскому капиталу. Являюсь гражданкой России. В 1999 г в Казахстане( до 2000 г проживала там) родился и через сутки умер мой первый ребенок. Свидетельство о рождении не получить, так как там по закону выдают только справку о рождении для детей проживших менее недели и справку о смерти... Из ПФ был получен отказ в получении материнского капитала Основание- нет свид о рождении на первого ребенка Обращалась к уполномоченному по правам ребенка здесь, в Питере, к С.Агапитовой, но тоже получила отказ Пожалуйста, подскажите, что мне делать Спасибо
Я вижу два варианта:
1. Обращение в суд с обжалованием отказа Пенсионного фонда. Поскольку получение свидетельства о рождении невозможно, а по законодательству РФ вам должны выдать такое свидетельство - это ставит вас в неравное положение с женьщинами родившими детей на территории РФ.
2. Обращение в суд с целью установления юридического факта рождения ребенка, на основании решения суда вам выдадут свидетельство.

Каждый из варинатов имеет свои плюсы и минусы.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Спасибо! Антон, может подскажете как правильно составить заявление? Или, может на сайте можно где то посмотреть образец? Я вот нашла сообщения от пользователя Август, там тоже похожая ситуация была Но это было в 2011г Я ему написала, но не ответит наверное уже.. Спасибо
 
Цитата
Спасибо! Антон, может подскажете как правильно составить заявление? Или, может на сайте можно где то посмотреть образец? Я вот нашла сообщения от пользователя Август, там тоже похожая ситуация была Но это было в 2011г Я ему написала, но не ответит наверное уже.. Спасибо
Кроме размещенных на форуме образцов заявлений на данную тему я не держу...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Спасибо
 
Вопрос: Пенсионный фонд допустил переплату по материнскому капиталу (по его вине) и сейчас требует что бы ее вернули. Срок исковой давности еще не истек (переплата была 2,5 года назад). Правомерны ли их действия?
 
Цитата
Вопрос: Пенсионный фонд допустил переплату по материнскому капиталу (по его вине) и сейчас требует что бы ее вернули. Срок исковой давности еще не истек (переплата была 2,5 года назад). Правомерны ли их действия?

Пенсионный фонд может востребовать с вас переплату используя положения о неосновательном обогащении - 1102-1107 ГК РФ
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Антон! Добрый день! Я подала заявление в суд Сегодня пришел ответ, что заявление оставлено без движения Не могли бы Вы посмотреть заявление, что в нем не так? Спасибо
 
Это заявление и отказ У меня получается вложить только в виде фото Если не получится прочитать, тогда как то попробую в word перевести...
 
Цитата
Антон! Добрый день! Я подала заявление в суд Сегодня пришел ответ, что заявление оставлено без движения Не могли бы Вы посмотреть заявление, что в нем не так? Спасибо
Посмотреть-то могу... Только вы не прикрепили изображение...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Антон! Это заявление
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)