Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Плохие законы - худший вид тирании.
 
Э. Бёрк
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Регистрация юридического лица...
 
Оглавление
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
В случае представления нотариальной доверенности, содержащей полномочия на получение документов после госрегистрации юридического лица, регистрирующий орган не вправе требовать ее повторного представления при выдаче документов
<Письмо> ФНС России от 14.05.2014 N СА-4-14/9238 "О некоторых вопросах, связанных с применением Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 107-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

В письме ФНС России разъяснены вопросы, связанные с представлением документов при государственной регистрации ЮЛ и ИП, в том числе касающиеся свидетельствования в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации документах.

Указано, в частности, что при направлении в регистрирующий орган документов, предусмотренных статьей 12 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ, в случае, когда заявителями выступают несколько физических лиц, подписи одних из них могут быть засвидетельствованы в нотариальном порядке, подписи других, обратившихся в регистрирующий орган непосредственно, проставлены ими в присутствии должностного лица регистрирующего органа, ответственного за прием документов.

В случае, когда при государственной регистрации создаваемого юридического лица заявителями выступают несколько лиц, доверенность может быть выдана одним заявителем одному или нескольким лицам, а также несколькими (всеми) заявителями одному или нескольким лицам.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Добрый день, полезная информация, спасибо ! Но хочу дополнить - в бизнесе зачастую требуется выписка из ЕГРЮЛ - это очень важный документ, содержащий базовую информацию о юридическом лице, я сам ИП, мне недавно выписка ЕГРЮЛ требовалась, я заказывал её через Интернет, что очень удобно, никаких тебе очередей, выписка частенько требуется и выручает ...
 
Цитата
Андрей Соколов пишет:
Добрый день, полезная информация, спасибо ! Но хочу дополнить - в бизнесе зачастую требуется выписка из ЕГРЮЛ - это очень важный документ, содержащий базовую информацию о юридическом лице, я сам ИП, мне недавно выписка ЕГРЮЛ требовалась, я заказывал её через Интернет, что очень удобно, никаких тебе очередей, выписка частенько требуется и выручает ...
Андрей, вы меня удивляете... Вы считаете, что это место для рекламы?
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)