Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Право имеет тот, на чьей стороне сила; границы наших сил – наши законы.
 
Фридрих Шиллер
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Сумма подачи на налоговый вычет.
 
Цитата

Цитата
Спасибо за ответы. Скажите пожалуйста, Антон. А как Вы относитесь к коммерческим фирмам типа "Центра по защите прав", которые помогают заемщикам в судебном порядке вернуть комиссии за выдачу кредита и вернуть платежи по страхованию жизни. За свои услуги требуют некую сумму , кот потом возместится по результатам суда. Девиз таких фирм "платит тот , кто не прав". Знаете ли Вы, о результатах деятельности таких фирм и есть ли общественные юридические приемные , которые могут помочь в решении этого вопроса на государственном уровне.
Если честно, то в каждой фирме могут работать сильные специалисты. Допускаю, что они могут работать в конкретной фирме. Возможно ли будет взыскать все ваши затраты не готов судить...
О результатах работы таких фирм не знаю, меня больше интересуют собственные результаты ;)
Здравствуйте Антон. А Вы работаете с московскими клиентами? Прошу прощение за оф по теме. Хочу вернуть платежы со страховой компании. Сейчас перешли в другую страховую и другой банк с гораздо меньшими платежами. Ищем специалиста, который поможет вести это дело. Каковы Ваши условия?
 
Цитата

Цитата

Цитата
Спасибо за ответы. Скажите пожалуйста, Антон. А как Вы относитесь к коммерческим фирмам типа "Центра по защите прав", которые помогают заемщикам в судебном порядке вернуть комиссии за выдачу кредита и вернуть платежи по страхованию жизни. За свои услуги требуют некую сумму , кот потом возместится по результатам суда. Девиз таких фирм "платит тот , кто не прав". Знаете ли Вы, о результатах деятельности таких фирм и есть ли общественные юридические приемные , которые могут помочь в решении этого вопроса на государственном уровне.
Если честно, то в каждой фирме могут работать сильные специалисты. Допускаю, что они могут работать в конкретной фирме. Возможно ли будет взыскать все ваши затраты не готов судить...
О результатах работы таких фирм не знаю, меня больше интересуют собственные результаты ;)
Здравствуйте Антон. А Вы работаете с московскими клиентами? Прошу прощение за оф по теме. Хочу вернуть платежы со страховой компании. Сейчас перешли в другую страховую и другой банк с гораздо меньшими платежами. Ищем специалиста, который поможет вести это дело. Каковы Ваши условия?

Здравствуйте!
Не совсем понял в чем именно вам необходима помощь (переоформлеине кредита и страховки или получение уплаченных денег назад). Я работаю с клиентами из разных регионов, в том числе и Москвы. Просто если вам необходимо переоформить договор страхования и кредитный, будет ли вам выгодно возить меня в Москву для этих целей? В любом случае готов выдвинуться в любую точку мира при соответствующей оплате =)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Получение уплаченных денег назад. Мы успешно рефинансировалиь под более низкий процент и меньший срок, и поменяли страховую компанию. И против платежей по 50 000 ежегодно, в другую страховую будем платить по 18 000 ежегодно. Я хочу вернуть часть денег переплаченных страховой. Давайте обсудим Ваши условия - по почте или тел как Вам удобно.
С уважением, Александра.
 
Цитата
Получение уплаченных денег назад. Мы успешно рефинансировалиь под более низкий процент и меньший срок, и поменяли страховую компанию. И против платежей по 50 000 ежегодно, в другую страховую будем платить по 18 000 ежегодно. Я хочу вернуть часть денег переплаченных страховой. Давайте обсудим Ваши условия - по почте или тел как Вам удобно.
С уважением, Александра.

Вы собираетесь взыскать со страховой часть переплаченной суммы, т.е. за неполный год. Это будет определенная часть от 50 000 рублей. Я вас правильно понял? Просто ради 50 000 несколько раз оплачивать транспортировку меня в Москву и обратно будет не очень выгодно =)

Я готов обсуждать условия...
[skype]lawnow.ru[/skype] или мэйл "lebedev собака lawnow.ru"
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Послала Вам письмо 21 августа на почту.
 
Цитата
Послала Вам письмо 21 августа на почту.
Честно говоря, вы прислали мне куски договоров и я решил все еще раз перечитать. Если я правильно понял, у вас был заключен кредитный договор и договор поручительства. По кредитному договору вам сообщили полную стоимость кредита, в том числе страхования. Ваша страховка стоит больше, чем указано в кредитном договоре.
В настоящий момент мне не ясно устанавливал ли банк для вас обязанность страховать всех участников, устанавливал ли виды страхования.
В любом случае, срок привлечения банка к административной ответственности - 1 год с момента подписания договора. Поэтому через Роспотребнадзор не получится надавить. В судебном порядке можете признать пункты договора недействительными.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Здравствуйте Антон. Сейчас вышлю полный текст договоров. При заключении кредита нам говорили, что страховка обязательна и причем для всех ( я- основной заемщик и 2 поручителя). Не знаю, прописано ли это было в договоре. Я готова решвать это в судебном порядке. Но надо рассчитать, сколько я могу вернуть и сколько мне это будет стоить ( Ваши услуги), чтобы оценить рентабельность.
 
Здравствуйте, раз здесь говорится о сумме налогового вычета, задам вопрос: Входит ли сумма, использованная из материнского капитала для покупки кв-ры в расчет налогового вычета? В нашей налоговой консультируют так, что "пока не известно, еще решается этот вопрос". (Для примера, в договоре купли-продажи кв-ры указана сумма, к-рая передается налом продавцу и сумма, к-рая будет выплачена с рассрочкой платежа из средств материнского капитала Пенсионным Фондом РФ на счет продавцу).
 
Цитата
Здравствуйте, раз здесь говорится о сумме налогового вычета, задам вопрос: Входит ли сумма, использованная из материнского капитала для покупки кв-ры в расчет налогового вычета? В нашей налоговой консультируют так, что "пока не известно, еще решается этот вопрос". (Для примера, в договоре купли-продажи кв-ры указана сумма, к-рая передается налом продавцу и сумма, к-рая будет выплачена с рассрочкой платежа из средств материнского капитала Пенсионным Фондом РФ на счет продавцу).
Налоговый вычет не применяется если оплата происходила за счет средств материнского капитала (п. 1 ст. 220 Налогового кодекса). Не знаю как читают налоговый кодекс в вашей налоговой инспекции, видимо до 220 статьи они не дочитали.

Ст. 217 Налогового кодекса
... текст сокращен ...
Социальный налоговый вычет не применяется в случае, если оплата расходов на обучение производится за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей;
... текст сокращен ...

Ст. 220 Налогового кодекса
... текст сокращен ...
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.
... текст сокращен ...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
Налоговый вычет не применяется если оплата происходила за счет средств материнского капитала (п. 1 ст. 220 Налогового кодекса). Не знаю как читают налоговый кодекс в вашей налоговой инспекции, видимо до 220 статьи они не дочитали.
Видимо не дочитали.:)
А будет ли тогда продавец платить 13 % государству от продажи своей квартиры за 2 350 000 рублей, если ему наличкой покупатель дает 2 000 000 руб., а 350 000 руб. ему перечисляет ПФ РФ из средств мат.капитала покупателя (и это прописано в договоре купли-продажи)? (кв-ра в собственности 7 лет).
А вот покупатель получается налоговый вычет получит только с 2 000 000 рублей?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)