Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win.
 
Mahatma Gandhi
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Договор об оказании услуг
 
Заключила договор об оказании услуг. Потом необходимость в них отпала. Позвонила в данную организацию, сообщила, что больше не нуждаюсь, мне было предложено приехать и приостановить действие договора, на что я спросила :"А обязательно надо приезжать?". Мне было отвечено: "Ну как хотите!" И положили трубку.
Вот я сейчас и нахожусь в неудомении. Подскажите, обязательно ли ликвидировать договор?
В данном уговоре указано (напишу лишь самые важные пункты):
1). Права и обязанности сторон.
1.1. Заказчик обязан: оплатить услуги в такие-то сроки.
1.2. Исполнитель враве приостановить действие настоящего договора. В этом случае Сторонами в письменном виде оформляется Соглашение и прилагается к настоящему договору.
2). Срок действия договора.
2.1. Исполнитель вправе отказаться от выполнения услуг в случаях:
-невыполнения заказчиком обязательств по оплате услуг в такие-то сроки.
-в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.
2.2. Настоящий договор может быть расторгнут Заказчиком в случаях, установленных действующим законодательством РФ.
3). Ответственность сторон и порядок рассмотрения споров.
3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
3.2. В случае невозможности урегулирования споров и разногласий путём переговоров , Стороны руководствуются нормами действующего законодательства РФ.


Так вот, подскажите, пожалуйста, обязательно ли ликвидировать договор, если прописано, что исполнитель вправе отказаться от выполнения услуг, если они не проплачены? Услуги ещё не выполнялись. Какие случаи предусмотрены законодательством РФ, чтобы Заказчик мог расторгнуть договор. И какую я могу понести ответственность за невыполнение своего обязательства-оплаты услуг?
Просто боюсь, что поеду расторгать договор и с меня снимут оплату за это. Я и так оставила предоплату, которую и не надеюсь вернуть. А с другой стороны, боюсь получить повестку в суд и потом ещё оплачивать услуги адвокатов. Подскажите, пожалуйста, как правильно здесь поступить. Срок оплаты данных услуг ещё не истёк.
Заранее благодарю Вас.
 
Цитата

Так вот, подскажите, пожалуйста, обязательно ли ликвидировать договор, если прописано, что исполнитель вправе отказаться от выполнения услуг, если они не проплачены? Услуги ещё не выполнялись. Какие случаи предусмотрены законодательством РФ, чтобы Заказчик мог расторгнуть договор. И какую я могу понести ответственность за невыполнение своего обязательства-оплаты услуг?
Просто боюсь, что поеду расторгать договор и с меня снимут оплату за это. Я и так оставила предоплату, которую и не надеюсь вернуть. А с другой стороны, боюсь получить повестку в суд и потом ещё оплачивать услуги адвокатов. Подскажите, пожалуйста, как правильно здесь поступить. Срок оплаты данных услуг ещё не истёк.
Заранее благодарю Вас.
В настоящий момент у вас есть заключенный договор и нет подтверждения об уведомлении компании об отказе от выполнения договора. Этот договор необходимо расторгать. Делается это путем составления соглашения о расторжении.
Если вы не вносили денег по данному договору в компанию, в соответствии с п.2.1. вашего договора, она может отказаться от исполнения договора до момента оплаты. Однако, вы говорите о внесенной предоплате. Необходимо изучать ваш договор на этот случай.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)