Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
You can get much further with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
 
Alphonse Gabriel "Al" Capone
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Материнский капитал
 
Цитата

Цитата
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,сейчас вышли изменения по Постановлению №862 (ред.994) и сейчас в п.13 прописан договор купли-продажи с рассрочкой платежа.При обращении в ПФ они сказали,что это относится к договорам кредита или займа на договора купли -продажи с рассрочкой,а у меня просто договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа со своей организацией и я не имею право погасить его материнским капиталом.Разве они правы?

Да, действительно, договор купли-продажи с рассрочкой платежа предусмотрен в п. 13, но не надо забывать и о правиле ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", где говорится о способах использования материнского капитала. В части 6.1 ст. 7 Законоа говорится о том, что материнский капитал может быть использован в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, если будет направлен на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.
Таким образом, если вы возьмете кредит на покупку недвижимости, вы сможете погасить его досрочно на сумму материнского капитала или после, если вообще не возьмете кредит - придется ждать 3 года. Поэтому представителе Пенсионного фонда и говорили о том, что это относится к кредитам.
Работники ПФ как раз говорили о том ,что именно договор купли-продажи с рассрочкой платежа должен быть прописан в кредитном договоре.А я кредит не хочу брать на этот договор,у меня и так договор КП с рассрочкой платежа,который меня устраивает.
У меня ребенку уже в январе было 3 года.Поэтому я и пошла подавать заявление. Постановление №862 я уже изучила и ФЗ№256 тоже.Но я считаю,что по п.13 договор купли-продажи с рассрочкой платежа не относится к кредиту,а относится к договорам купли-продажи(п.8№862).А в п.13 просто прописаны документы,которые я должна предоставить в ПФ.
 
Цитата
Работники ПФ как раз говорили о том ,что именно договор купли-продажи с рассрочкой платежа должен быть прописан в кредитном договоре.А я кредит не хочу брать на этот договор,у меня и так договор КП с рассрочкой платежа,который меня устраивает.
У меня ребенку уже в январе было 3 года. Поэтому я и пошла подавать заявление. Постановление №862 я уже изучила и ФЗ№256 тоже.Но я считаю,что по п.13 договор купли-продажи с рассрочкой платежа не относится к кредиту,а относится к договорам купли-продажи(п.8№862).А в п.13 просто прописаны документы,которые я должна предоставить в ПФ.
Тут какая-то путаница. рассрочка не может быть в кредит. По рассрочке деньги передаются частями, а по кредиты обычно сразу. В любом случае, ст. 7 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" позволяетиспользовать материнский капитал до истечения 3 лет только при наличии кредита. Поговорите с сотрудниками Пенсионного фонда, возможно они вас консуьтировали исходя из того, что ребенку еще нет 3 лет...

viewtopic.php?f=19&t=61

Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в статье 7 сообщается о способах использования материнского капитала, а в части 6.1 говорится о том, что материнский капитал может быть использован в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, если будет направлен на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, по 31 декабря 2010 года включительно.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)