Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Профессия юриста состоит в том, чтобы все ставить под сомнение, ни с чем не соглашаться и без конца говорить.
 
Томас Джефферсон
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Материнский капитал
 
Оглавление:
Видео:
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
30 декабря 2009 было подано заявление о распоряжении средствами МСК в счет ипотечного кредита в сумме 312 162 руб. 50 коп. (всей суммой на тот момент). С 01 января 2010 сумма МСК изменилась = 343278 рублей. Возможно ли рассчитывать на индексацию? Какие действия предпринять?
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, имеет ли право мой муж получить материнский капитал, имея детей 2004 и 2008 годов рождения(от разных матерей, обеих нет в живых). Мы зарегистрировали брак в 2009 году, в марте 2010 ждем третьего ребенка. Мною старшие дети не усыновлены, проживаем все вместе.
Заранее спасибо.
 
Законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено, что в случае смерти женщины, имевшей право на меры государственной поддержки, право на материнский (семейный) капитал возникает у отца ребенка (детей) либо у ребенка (детей в равных долях), если женщина являлась единственным родителем.

Ответ уже содержится в Часто задаваемых вопросах о материнском капитале
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Сейчас размер материнского капитала в 2010 году для тех, кто им еще не воспользовался, составит 343 тысячи 378 рублей 80 копеек.

Пенсионный фонд обезает индексацию даже для владелиц сертификата, которые уже распорядились частью средств - индексация оставшейся части суммы. Рекомендую вам осведомиться об этом именно в вашем пенсионном фонде. Если они не намерены индексировать размер капитала, отзывайт завление и подавайте пакет заново. У них просто не останется оснований для невыплаты материнског капитала в полном размере.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Добрый день!
Из постановления Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 873 мне не понятно, буду ли я иметь право получить материнский капитал при рождении ребенка от второго брака.
Я - вдовец, воспитывающий дочь от первого брака 1997 г.р., вторая жена дочь не усыновляла. Мы проживаем вместе.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Григорий
 
Цитата
grigan написал:
Добрый день!
Из постановления Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 873 мне не понятно, буду ли я иметь право получить материнский капитал при рождении ребенка от второго брака.
Я - вдовец, воспитывающий дочь от первого брака 1997 г.р., вторая жена дочь не усыновляла. Мы проживаем вместе.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Григорий

Если ваша жена усыновит ребенка от первого брака, рожденный ей ребенок будет вторым, что полностью будет соответствовать требованиям к выдаче материнского капитала.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Спасибо, сегодня же поеду отзывать :?
 
Цитата
Спасибо, сегодня же поеду отзывать :?
Сначала убедитесь в том, что это действие необходимо!
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2005 г. взяли ипотечный кредит на строительство однокомнатной квартиры под залог своей квартиры. Через год продали ту квартиру и сейчас строим другую. Сейчас родился второй ребенок и мы хотели воспользоваться материнским капиталом, чтобы погасить часть кредита, но нам отказывают, потому что нет свидетельства о государственной регистрации на квартиру, указанную в кредитном договоре. Что можно сделать?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)