Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Кто ищет истины – не чужд и заблуждениям.
 
Иоганн Вольфганг Гете
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Материнский капитал
 
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
С супругой не живем уже больше двух лет, хотя до сих пор еще не разведены. При этом, трое наших ("совместно нажитых :-)") детишек прописаны и живут у меня - их родного отца. Может ли их биологическая мать, живущая в другом городе, получить сертификат на материнский капитал без моего согласия, т.е. согласия мужа? И может ли она получить сертификат после развода, если место жительства детей будет определено по месту проживания отца?
И, пожалуйста, еще вопрос - смогу ли я в таком случае получить сертификат до лишения ее родительских прав?
Заранее спасибо.
 
Цитата
С супругой не живем уже больше двух лет, хотя до сих пор еще не разведены. При этом, трое наших ("совместно нажитых :-)") детишек прописаны и живут у меня - их родного отца. Может ли их биологическая мать, живущая в другом городе, получить сертификат на материнский капитал без моего согласия, т.е. согласия мужа? И может ли она получить сертификат после развода, если место жительства детей будет определено по месту проживания отца?
И, пожалуйста, еще вопрос - смогу ли я в таком случае получить сертификат до лишения ее родительских прав?
Заранее спасибо.
Если мать будет лишена родительских прав, вы вполне сможете претендовать на материнский капитал. Лишить мать родительских прав достаточно сложно. Это делается в судебном порядке и при наличии очень весомых доводов. Сертификат можно получить по месту жительства или регистрации. Поэтому, при наличии документов, супруга может все делать в своем городе (Подробнее...).
Супруга может по заявлению и предоставлению свидетельств о рождении получить сертификат на материнский капитал. Распорядиться может только по указанным в законе целям - образование детей, пенсия родителя, покупка недвижимости (Подробнее...).
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Здравствуйте уважаемый адвокат!У меня такой вопрос: В начале июля было сказано,что материнский капитал можно будет использовать для реконструкции индивидуального жилого дома!Что означает реконструкция в данном случае?Можно ли восстановить ветхий дом?
 
Цитата
Здравствуйте уважаемый адвокат!У меня такой вопрос: В начале июля было сказано,что материнский капитал можно будет использовать для реконструкции индивидуального жилого дома!Что означает реконструкция в данном случае?Можно ли восстановить ветхий дом?
На самом деле речь шла о том, что бы отменить обязательно привлечение организации для строительства дома. Идея была в том, что бы граждане сами могли строит и реконструировать жилье без участия организации.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
Здравствуйте уважаемый адвокат!У меня такой вопрос: В начале июля было сказано,что материнский капитал можно будет использовать для реконструкции индивидуального жилого дома!Что означает реконструкция в данном случае?Можно ли восстановить ветхий дом?

Вот публикация - расширенный ответ на ваш вопрос.

Материнский капитал: изменения законодательства

С момента введения Федерального закона от 29.12.2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" существовала неопределенность в вопросе о возможности получения сертификата на материнский капитал матерями, у которых один ребенок умер. За несколько лет существования закона была накоплена обширная судебная практика в отношении всего одного вопроса – имеет ли мать, чей ребенок умер, право на получение материнского капитала?

Пенсионный фонд отказывает таким матерям используя всего два основания. Такими основаниями являются отсутствие свидетельства о рождении ребенка, в случае если он умер на первой неделе, или трактуя часть преамбулы закона «имеющих детей», как обязательное наличие двух и более детей у обратившегося за материнским капиталом.

Читать далее...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Сегодня супруга ходила в отделение ЗАГС, но как обычно дали отказ, мотивируя, что НАМ новое положение еще не приходило. Почему я должен оповещать сотрудников ЗАГС о внесении изменений в законодательство. ((( Дурдом!!!
 
Цитата
Сегодня супруга ходила в отделение ЗАГС, но как обычно дали отказ, мотивируя, что НАМ новое положение еще не приходило. Почему я должен оповещать сотрудников ЗАГС о внесении изменений в законодательство. ((( Дурдом!!!
Я же говорил - печатайте изменения закона и подавайте вместе с письменным заявлением. Отказ можете обжаловать в суде в течение 3 месяцев с момента получения. Закон сегодня вступил в силу...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Позвонила сегодня в ЗАГС, ничего про ФЗ они не знают, ну я им рассказала, конечно. Велели перезвонить после обеда. Звоню, видать ознакомились с законом. Просили позвонить завтра, им нужно подумать, как они все это будут правильно оформлять. Так что завтра к вечеру, надеюсь уже получить св-во о рождении.
 
Цитата
Позвонила сегодня в ЗАГС, ничего про ФЗ они не знают, ну я им рассказала, конечно. Велели перезвонить после обеда. Звоню, видать ознакомились с законом. Просили позвонить завтра, им нужно подумать, как они все это будут правильно оформлять. Так что завтра к вечеру, надеюсь уже получить св-во о рождении.


Сегодня была в ЗАГСе Пролетарского района г.Ростова-на-Дону, повезла документы для получения свидетельства о рождении и распечатку изменений к закону 143-ФЗ, но мне устно отказали. Сказали, что внутренней информации им не поступало, но попросили завтра перезвонить. Если откажут завтра или опять будут не в курсе, буду обращаться письменно, пусть письменно отвечают.....
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2)