Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Адвокат готов пойти на все что угодно, чтобы выиграть процесс. Иногда он даже готов сказать правду.
 
Патрик Марри
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Неосведомленным должникам открыли границу
 
Неосведомленным должникам открыли границу


Конституционный суд РФ признал незаконным задержание должников на границе РФ. Решение было вынесено в ходе рассмотрения жалобы Бориса Зимина, которому из-за ограничения, наложенного судебными приставами, пришлось переносить деловую поездку за рубеж.

В сентябре 2012 года на основании судебного приказа о взыскании недоимки по земельному налогу и пеней судебный пристав-исполнитель вынес в отношении Зимина постановления о возбуждении исполнительного производства и о временном ограничении на выезд за пределы страны. Копии документов были направлены в адрес должника 1 октября, но получены его представителем только 2 ноября того же года, прямо накануне вылета. Зимин отложил поездку, затем заплатил налог и снял ограничения, а позднее выяснилось, что начисление - и, следовательно, ограничения - были сделаны неправильно.
 
Теперь у должников еще больше стимулов не получать почту от приставов ;)
 
Думаю, что с нашими приставами должникам бояться нечего... Только если сами взыскатели все делать будут, пристав им поможет это легализовать ;) Вообще ФССП бесполезный инструмент в судебном процессе. Давно пора переводить все на коммерческую основу. Сумма в 7% от взыскания достаточна для содержания коммерческих служб взыскания.
 
Цитата
Гость пишет:
Думаю, что с нашими приставами должникам бояться нечего... Только если сами взыскатели все делать будут, пристав им поможет это легализовать ;) Вообще ФССП бесполезный инструмент в судебном процессе. Давно пора переводить все на коммерческую основу. Сумма в 7% от взыскания достаточна для содержания коммерческих служб взыскания.
Я сам давно об этом думаю, судя по количеству исполняемых решений суда (25-30%), эффективной работу судебных приставов назвать сложно.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено