Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
В свободных странах каждый человек имеет право выражать свое мнение, и каждый человек имеет право его не слушать.
 
Г. Норман Колли

Дело водителя катера, столкнувшегося с теплоходом на Неве, рассмотрит мировой суд

Дело водителя катера, столкнувшегося с теплоходом на Неве, рассмотрит мировой суд

Дело водителя катера, столкнувшегося с теплоходом на Неве, рассмотрит мировой суд
Деловой Петербург сегодня сообщил, что Следственный отдел на транспорте Северо–Западного следственного управления на транспорте завершил расследование уголовного дела в отношении Гапоновича С.В. Безработного Сергея Гапоновича обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности.

22 августа 2009 года, с 23 часов 30 минут до 24 часов, управляя катером "Байлайнер", который принадлежал Суворову А.А., без удостоверения на право управления маломерным судном, Сергей Гапонович двигался по Неве от Дворцового моста по направлению к Троицкому мосту. Скорость катера составляла не менее 50 км/ч.

В материалах следствия имеются материалы о том, что Гапонович не предвидел в результате своих небрежных действий возможности наступления последствий. Фактически не обладая навывками управления подобным транспортным средством, он взялся за его управление, что и привело к несчастному случаю. Он допустил сближение с теплоходом "Сиерра–7", который выходил в акваторию реки Невы из Зимней канавки налево, и, пересекая судовой ход, не ушел заблаговременно с пути его движения. В результате чего столкнулся с ним напротив дома №34 по Дворцовой набережной. В результате женщина — пассажир теплохода "Сиерра–7" получил закрытую черепно–мозговую травму, сотрясение головного мозга и четыре перелома костей таза.<В настоящий момент по делу закончено следствие, материалы переданы в суд. Одно предварительное заседание состоялось, однако, обвиняемый явился на него без адвоката, что не позволило провести полноценное заседание. Следующее заседание назначено на 29 августа 2011 года.< Обсудить материал на форуме... "
Короткая ссылка на новость: https://www.lawnow.ru/~rC80T
 


Комментарии пользователей




Следите за новостями

TwitterTwitter Youtube ВКонтакте Facebook Instagram