Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Право имеет тот, на чьей стороне сила; границы наших сил – наши законы.
 
Фридрих Шиллер
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Что такое лоджия, балкон, терраса, веранда?, лоджия, балкон, терраса, веранда
 
Антон!Спасибо за ответ. Я вчера изучала Снипы, вот в них упоминается что террасы, лоджии и тд "могут быть с покрытием"- это означает что это не обязательный пункт? Если терраса является крышей для другой квартиры, обязан ли был инвестор положить твердое покрытие? Если не трудно, можете подсказать в каких нормативных документах это можно почитать. Спасибо!
 
Цитата
Оля Гвоздева написал:
Антон!Спасибо за ответ. Я вчера изучала Снипы, вот в них упоминается что террасы, лоджии и тд "могут быть с покрытием"- это означает что это не обязательный пункт? Если терраса является крышей для другой квартиры, обязан ли был инвестор положить твердое покрытие? Если не трудно, можете подсказать в каких нормативных документах это можно почитать. Спасибо!
На скорую руку могу сказать СП 29.13330.2011 приложение Д пункт 10

Можно подойти к этой ситуации иначе: найдите экспертную организацию и сходите к ним на консультацию. Они вам скажут смогут ли они обосновать тип покрытия на террасе.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
спасибо огромное!
 
Добрый день! могу ли я требовать компенсацию за остекления балкона?
при покупки квартиры в договоре было указано, что балкон-застеклен. при приеме квартиры выяснилось, что 6 метровый балкон поделен на две части, первая половина полностью застеклена, вторая имеет только металлическое ограждение.
 
Цитата
Айдар Загретдинов написал:
Добрый день! могу ли я требовать компенсацию за остекления балкона?
при покупки квартиры в договоре было указано, что балкон-застеклен. при приеме квартиры выяснилось, что 6 метровый балкон поделен на две части, первая половина полностью застеклена, вторая имеет только металлическое ограждение.
Если про данный вам товар не соответствует условиям договора, вы вправе требовать компенсацию... Правильнее, конечно, будет разобрать ситуацию более детально. Какой договор заключался? Кто его стороны? Как описаны характеристики квартиры?
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
LEbEdEV написал:
Цитата
Айдар Загретдинов написал:
Добрый день! могу ли я требовать компенсацию за остекления балкона?
при покупки квартиры в договоре было указано, что балкон-застеклен. при приеме квартиры выяснилось, что 6 метровый балкон поделен на две части, первая половина полностью застеклена, вторая имеет только металлическое ограждение.
Если про данный вам товар не соответствует условиям договора, вы вправе требовать компенсацию... Правильнее, конечно, будет разобрать ситуацию более детально. Какой договор заключался? Кто его стороны? Как описаны характеристики квартиры?
Договор долевого участия
в Проекте фасада изначально было, что именно на моем этаже балкон делиться на две части, только когда я покупал квартиру, мне со стороны застройщика ничего не сказали про это (как выяснилось они сами этого не знали), и продали квартиру с характеристиками с полноценным балконом.
В договоре указана полная площадь балкона. И в Характеристиках квартиры указано "балконы-застеклены". Больше ничего не сказано.
 
Цитата
Айдар Загретдинов написал:
Договор долевого участия
в Проекте фасада изначально было, что именно на моем этаже балкон делиться на две части, только когда я покупал квартиру, мне со стороны застройщика ничего не сказали про это (как выяснилось они сами этого не знали), и продали квартиру с характеристиками с полноценным балконом.
В договоре указана полная площадь балкона. И в Характеристиках квартиры указано "балконы-застеклены". Больше ничего не сказано.
Логично будет предположить что застройщик передал вам квартиру не соответствующую условиям договора.
Когда-то по качеству мы снимали передачу:

--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Здравствуйте! Являюсь владельцем квартир, к которой примыкает терасса (выход н нее имеется только с моей квартиры) , но тех. паспорте она не указана.Скажите, имею ли я на нее какие-либо права, могу ли я ее остеклить ?
 
Цитата
Андрей Ашихмин написал:
Здравствуйте! Являюсь владельцем квартир, к которой примыкает терасса (выход н нее имеется только с моей квартиры) , но тех. паспорте она не указана.Скажите, имею ли я на нее какие-либо права, могу ли я ее остеклить ?
Для начала вам необходимо разобраться с тем, что это за имущество. Либо у вас техническая ошибка в тех.паспорте и эта терраса ваша, либо у вас терраса является общим имуществом дома. Если терраса окажется общим имуществом, изменять ее параметры необходимо с согласия собственников дома. Мне лично не понятна ситуация как могла быть создана терраса с одним входом из вашей квартиры и почему ее не включили в вашу площадь. Застройщику деньги не нужны были? ;))
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему