Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Ideas are also weapons.
 
Subcomandante Marcos
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
ЛЭК (Л1): схема приобретения жилья через ЖСК, ЛЭК, Л1, ЖСК "ГРАНИТ", ЖСК "ИЗУМРУД", ЖСК "Жилой комплекс у метро Звездная"
 
Публикации:
Видео:
Изменено: admin - 29.03.2017 13:06:27 (перелинковка)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
В соответствии с условиями настоящего Договора Пайщик вносит в Кооператив паевой и иные взносы, предусмотренные уставом Кооператива, выплата которых является обязанностью Пайщика как члена Кооператива и основанием получения в будущем Пайщиком в собственность жилого помещения (далее —«Квартира») в строящемся жилом доме (далее по тексту — «Объект») на земельном участке, расположенных по адресу: г.Санкт-Петербург, Московский район, ул.Орджоникидзе, на участке 1 (северо-восточнее пересечения с пр.Космонавтов) кадастровый номер 78:7678Г:12.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
В соответствии с условиями настоящего договора и Устава Кооператива Гражданин вносит в Кооператив вступительный взнос, являющийся основанием членства в Кооперативе.
Оплата производиться путем внесения денежных средств на расчётный счёт или в кассу Кооператива.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Настоящим Договором стороны согласовали способ обеспечения исполнения обязательств по оплате первого платежа, предусмотренного в п.4.2. договора о порядке выплаты взносов № ______ подписанного сторонами «_______»__________ 2011 г.
В соответствии с п.1. ст.329 ГК РФ стороны настоящим договором избрали обеспечительный платеж как способ обеспечения исполнения.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
всем вместе и каждому в отдельности быть моим представителем на общих собраниях как очередных, так и внеочередных членов Жилищно-строительного кооператива «Жилой комплекс у метро Звездная» с правом голоса по всем вопросам повестки дня, поставленным на голосование, в том числе правом голоса при выборе уполномоченных, с правом осуществлять голосование при заочном проведении общих собраний, также с правом получения уведомлений о созыве общих собраний, выполнять все необходимые действия и формальности, связанные с данным поручением, в том числе с правом подписи, а также реализацией иных прав, которыми обладает член Жилищно-строительного кооператива «Жилой комплекс у метро Звездная» на общем собрании.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
На жилищные кооперативы распространят действие 214-ФЗ
Минэкономразвития обнародовал проект поправок в Жилищный кодекс и федеральные законы №214 и №215, согласно которым жилищно-строительные и жилищно-накопительные кооперативы будут участвовать в строительстве многоквартирных жилых домов в качестве застройщика или участника долевого строительства.

Меры, предлагаемые законопроектом, позволят распространить гарантии прав участников долевого строительства, установленные 214-ФЗ, на членов жилищных кооперативов.

Законопроект разработан с целью решения проблемы использования ЖСК и ЖНК в качестве обходной схемы, позволяющей привлекать деньги граждан на строительство многоквартирных домов без соблюдения норм 214-ФЗ. По мнению авторов поправок, о популярности этой схемы свидетельствует резкий рост числа кооперативов в регионах России.

Существующие пробелы в законодательном регулировании деятельности жилищных кооперативов провоцируют увеличение числа обманутых дольщиков и негативные социальные последствия, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

29.11.2012 12:40 | Источник БН.ру
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Здравствуйте,
у нас с Л1 заключен предварительный договор купли-продажи на объект "Граф Орлов". Теперь компания хочет вместо этого договора заключить с нами Договор ЖСК. Чем нам это грозит и стоит ли это делать? Компании не доверяем, - думаю не нужно объяснять почему.
 
Цитата
Здравствуйте,
у нас с Л1 заключен предварительный договор купли-продажи на объект "Граф Орлов". Теперь компания хочет вместо этого договора заключить с нами Договор ЖСК. Чем нам это грозит и стоит ли это делать? Компании не доверяем, - думаю не нужно объяснять почему.
Здравствуйте!
В хороших руках вам это не должно чем-либо грозить. Поскольку речь идет о Л1, можно предположить следующее:
При подписании документов от вас потребуют подписать доверенность на голосование на общих собраниях ЖКС по всем вопросам. Такие доверенности собираются со всех членов ЖСК. Доверенность, конечно, можно отозвать, но ваш голос среди тысячи других просто потеряется.
С учетом самой конструкции ЖСК, высшим органом управления ЖСК является общее собрание членов кооператива. Если эти члены передали свои полномочия сотрудникам Л1, эти сотрудники смогут все решить самостоятельно. В том числе и перенести сроки, изменить устав, принять решение о повышении стоимости членства и т.д. Я не говорю, что так и будет, но возможность этого сохраняется.
Более того, из ЖСК значительно сложнее выйти и получить свои деньги обратно.

С предварительным договором тоже много сложностей: Опасности предварительного договора купли-продажи
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Предварительный договор заключен в 2011 году, т.е. срок его действия еще не истек.
Как лучше поступить - не заключать новых договоров по 214-ФЗ и ждать, когда компания выполнит свои обязательства (еще 2 года максимум, а потом возвращать деньги через суд, если строительство не закончится), или заключить новый договор о ЖСК? Если такой договор я не заключу, - чем я буду отличаться от тех, кто его заключит? Когда дом будет сдан в эксплуатацию и те, и другие вкладчики получат свои квартиры? Или кто-то будет в привилегированном положении? Могу ли я его заключить не сейчас, когда мне предлагает это сделать копания, а в любое время, когда посчитаю нужным, до завершения строительства?

С уважением
 
Цитата
Предварительный договор заключен в 2011 году, т.е. срок его действия еще не истек.
Как лучше поступить - не заключать новых договоров по 214-ФЗ и ждать, когда компания выполнит свои обязательства (еще 2 года максимум, а потом возвращать деньги через суд, если строительство не закончится), или заключить новый договор о ЖСК? Если такой договор я не заключу, - чем я буду отличаться от тех, кто его заключит? Когда дом будет сдан в эксплуатацию и те, и другие вкладчики получат свои квартиры? Или кто-то будет в привилегированном положении? Могу ли я его заключить не сейчас, когда мне предлагает это сделать копания, а в любое время, когда посчитаю нужным, до завершения строительства?

С уважением

По 214-ФЗ вам, насколько я понимаю, и не предлагали заключить договор. Схема ЖСК и 214-ФЗ - это разные вещи. Если вы не вступите в ЖСК ваши отношения будут регулироваться ГК и договором, если вы вступите в ЖСК к ГК и договору добавятся положения ЖСК.
Будем надеяться, что когда дом будет сдан все покупатели получат квартиры.

Вы вольны принимать решение о заключении договора. Вам не могут навязывать его заключение.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1 2 След.
Читают тему