Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Я хочу, чтобы можно было отрезать язык всякому адвокату, который употребил его против правительства.
 
Наполеон I
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 66 След.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Письмо ерезь, в нарушение конституционных принципов равенства, отменят в КС РФ (скорее всего), есть свидетельсво - дадут МК, нет свидетельства - не дадут --- не по справедливости как-то
 
Г-н, Лебедев! Прокомментируйте пожалуйста. Выиграны 2 суда (районный и областной) с ПФ. Получен сертификат на материнский (семейный) капитал. После появления письма из ВС РФ от 22.03.2010 ПФ подал в районный суд на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Районный суд отказал, вынеся определение, что данное письмо и изменение судебной практики в отрицательную сторону не является вновь открывшимися обстоятельствами. ПФ подал частную жалобу в областной суд на определение районного суда, ссылаясь все на эти же открывшиеся обстоятельства. Можно ли это письмо считать таковыми обстоятельствами согласно ГПК РФ или нет. И что остается в запасе у ПФ, чтобы опротестовать решение суда и вернуть сертификат.Заранее благодарю!
 
Цитата
Г-н, Лебедев! Прокомментируйте пожалуйста. Выиграны 2 суда (районный и областной) с ПФ. Получен сертификат на материнский (семейный) капитал. После появления письма из ВС РФ от 22.03.2010 ПФ подал в районный суд на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Районный суд отказал, вынеся определение, что данное письмо и изменение судебной практики в отрицательную сторону не является вновь открывшимися обстоятельствами. ПФ подал частную жалобу в областной суд на определение районного суда, ссылаясь все на эти же открывшиеся обстоятельства. Можно ли это письмо считать таковыми обстоятельствами согласно ГПК РФ или нет. И что остается в запасе у ПФ, чтобы опротестовать решение суда и вернуть сертификат.Заранее благодарю!

Считаю, что оснований для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам нет. Единственное что подходи под описание письма - п. 1 ст. 293 ГПК РФ, однако выход письма со мнением ВС, на мой взгляд, не является таким обстоятельством. Пенсионный фонд будет пытаться обжаловать все определения и решения. Если получит по этому основанию отказ - вы победили.

Гражданский процессуальный кодекс РФ:

Статья 392. Основания для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам решений, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, вступивших в законную силу

1. Решения, определения суда, постановления президиума суда надзорной инстанции, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся обстоятельствам.
2. Основаниями для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам решения, определения суда, постановления президиума суда надзорной инстанции, вступивших в законную силу, являются:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного решения, определения суда, постановления президиума суда надзорной инстанции и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
4) отмена решения, приговора, определения суда или постановления президиума суда надзорной инстанции либо постановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия решения, определения суда или постановления президиума суда надзорной инстанции;
5) признание Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации закона, примененного в конкретном деле, в связи с принятием решения, по которому заявитель обращался в Конституционный Суд Российской Федерации.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Районный суд вынес определение, что данное письмо ВС не попадает под подп.1 ст.392 ГПК РФ. Что еще может быть после вынесения решения по частной жалобе, поданной в областной суд?Я так понимаю, следующий этап это надзор?
 
Цитата
Районный суд вынес определение, что данное письмо ВС не попадает под подп.1 ст.392 ГПК РФ. Что еще может быть после вынесения решения по частной жалобе, поданной в областной суд?Я так понимаю, следующий этап это надзор?
Да, следующая инстанция - надзорная. Если будет обращение в надзор и его примут, будет вынесено постановление надзорной инстанции...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
Текст законопроекта хороший. Если пройдёт - все проблемы с судами отпадут...
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=309306-5&02
Не соглашусь с вами. В приведенном проекте содержится следующий текст:

Приложение
к постановлению Государственной
Думы Ставропольского края
от 24 декабря 2009 года № 1347-IV ГДСК
Вносится Государственной Думой Ставропольского края
Проект
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменения в статью 4 Федерального закона
"О дополнительных мерах государственной поддержки
семей, имеющих детей"
Внести в пункт 8 части 2 статьи 4 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 1 (ч. 1), ст. 19; 2008, № 30 (ч. 2), ст. 3616; 2008, № 52 (ч. 1), ст. 6243) изменение, изложив его в следующей редакции:
"8) сведения о детях (фамилию, имя, отчество, пол, дату и место рожде-ния, реквизиты свидетельств о рождении либо документа, подтверждающего факт государственной регистрации рождения ребенка, умершего на первой не¬деле жизни, очередность рождения (усыновления), гражданство);".


Президент
Российской Федерации

По умолчанию закон вступает в силу по истечении 10 дней с момента опубликования.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ЗАКОНОВ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ЗАКОНОВ, АКТОВ ПАЛАТ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

Статья 6. Федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.

А вот распространят ли эти поправки свое действие на правоотношения возникшие до их введения? Это большой вопрос! Регулирует этот вопрос только законодатель и даже Конституционный суд не вправе вмешиваться в этот вопрос.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Добрый вечер! Нам в МК отказали (письмо сыграло роль), теперь кассация. Кассация будет проходить скорее всего после 2 июня 2010 г, надеюсь к тому времени закон уже примут! И надеюсь в нашу пользу! Кассация я думаю, при наличии закона вступившего в силу, отказать не сможет???
 
Цитата
Добрый вечер! Нам в МК отказали (письмо сыграло роль), теперь кассация. Кассация будет проходить скорее всего после 2 июня 2010 г, надеюсь к тому времени закон уже примут! И надеюсь в нашу пользу! Кассация я думаю, при наличии закона вступившего в силу, отказать не сможет???
Кассация при наличии поправки, которая распространитсяна ваш случай, отказать не сможет.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Благодарю Вас Антон!
 
Цитата
Благодарю Вас Антон!
У нас законы годами принимаются, т.ч. если президент не скажет думе - это надо, я курирую и т.д. Закон могут замылить =С
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)