Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.
 
Лао-цзы
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 66 След.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
[attachment=0]Документ Microsoft Office Word (3).docx[/attachment]Антон, посмотрите, пожалуйста, кассационную жалобу. У меня завтра последний день подачи кассации.
 
Цитата
[attachment=0]Документ Microsoft Office Word (3).docx[/attachment]Антон, посмотрите, пожалуйста, кассационную жалобу. У меня завтра последний день подачи кассации.
Посмотрите ст. 362 ГПК РФ, там указаны условия при которых возможно обжаловать решение.
Укажите нарушение материальных норм права.
Также не указано какие именно статьи были нарушены судом. Эти обстоятельства необходимо описать.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Суд был, нам отказали в использовании материнского капитала на погашение потребкредита.Судья ссылалась на то,что в договоре не указано что будет погашение с помощью маткапитала. Кассацию не стала подавать.
 
Цитата
Суд был, нам отказали в использовании материнского капитала на погашение потребкредита.Судья ссылалась на то,что в договоре не указано что будет погашение с помощью маткапитала. Кассацию не стала подавать.
Это не основание для отказа. Граждане могут захотеть погашать кредит материнским капиталом и после заключения договора. Договор от возникновения этого желания сам не изменится. Поэтому расценивать это как серьезный вывод суда невозможно. Получайте решение, подавайте апелляцию.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Здравствуйте! В 2010 году получили кредит на строительство, земля в СНТ, категория - земли населенных пунктов, под садоводство. Горадминистрация в 2010 году разрешение на строительство выдать отказалась, сославшись на ст 51 Градостроительного кодекса. В 2011 году дом достроили, при оформлении свидетельства на дом регистрационная потребовала только декларацию. В свидетельстве на дом в пункте документы-основания указана декларация на объект недвижимого имущества, в пункте Объект права - жилой дом, назначение: жилое. Хотели сдать документы по ст13 Правил "направление средств на погашение основного долга и уплату процентов по ипотечному кредиту", работники ПФ принять документы отказались сославшись на отсутствие разрешения. На мои доводы, что разрешение не требуется и, что по пункту д) разрешение предоставляется в случае если объект жилищного строительства не введен в экслуатацию, работники ПФ сказали, что тогда в свидетельстве на дом в пункте документы-основания должны быть указаны кадастровый паспорт и разрешение на строительство, а в моем свидетельстве указана декларация и нет никакого подтверждения, что этот дом построен на ипотечные средства. Скажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации?
 
Цитата
Это не основание для отказа. Граждане могут захотеть погашать кредит материнским капиталом и после заключения договора. Договор от возникновения этого желания сам не изменится. Поэтому расценивать это как серьезный вывод суда невозможно. Получайте решение, подавайте апелляцию.
Все сроки подачи апелляции прошли.Заседание было 19 января.Суд был похож на фарс. Судья на пару с представителем ПФР сначала спрашивали как я могу доказать,что деньги будут направлены на погашение кредита,если в договоре это не указано,а после того,как я спросила,как это можно было указать,если договор составлен 3,5 года назад и о ребенке речи не шло тогда,на что судья мне заявила ,что я хочу использовать маткапиталл в своих интересах а не в интересах ребенка,после этого стало ясно решение ,которое она примет...Грустно..
 
Антон,может стоит подать заявления о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы?Только уважительной причины у меня нет наверное,если не считать шок от произошедшего....
 
Цитата
Антон,может стоит подать заявления о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы?Только уважительной причины у меня нет наверное,если не считать шок от произошедшего....
У вас срок до 19.02.2012... если в понедельник подадите - все будет точно в срок.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Антон!Мне подавать апелляцию или кассацию?и почему месяц?
 
Цитата
Антон!Мне подавать апелляцию или кассацию?и почему месяц?
С нового года поменяли ГПК. Теперь "Кассация", называется "Апелляцией" и срок подачи жалобы 1 месяц. У вас месяц заканчивается в выходные, т.ч. следующий день за выходными является для вас последним днем подачи. Более того, если решение было изготовлено не 19.01.2012, сроки тоже передвигаются.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2)