Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Подлецы - самые строгие судьи.
 
М. Горький
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Оплата услуг ЖКХ ?
 
Моя подруга проживает в муниципальной квартире. С ней прописанны отец, мама и сестра. Ответственный квартиросьемщик -отец, но вот уже как несколько лет он неоплачивает жкх услуги. Все эти годы услуги жкх оплачивала мама. Может ли мать подать иск в суд на выселение отца из квартиры за неуплату? И на что она вообще может расчитывать? На данный момент мать находится в разводе с отцом.
 
Термин "ответственный квартиросъемщик" уже давно отменен. Сейчас они все наниматели и равноправны между собой. Для решения вопроса с выселением слишком мало информации.

Для решения вопроса с оплатой действительно можно подать иск с целью взыскать деньги, оплаченные за бывшего мужа. Взыскать деньги получится только за последние 3 года.

Выселение будет невозможно осуществить, если вы заявите о том, что он там не живет. Он заявит о том, что вы его не пускаете жить и т.д.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Добрый день,у меня тоже вопрос по оплате услуг ЖКХ.Мы недавно приобрели квартиру в новостройке,предварительный договор был составлен в конце декабря,дом сдался в январе,28 числа мы подписали договор и нам дали ключ,а в юстиции квартира оформлена 8 февраля.Нам прислали квитанцию об оплате за весь январь.Скажите,насколько это правомерно?Спасибо
 
Цитата
Добрый день,у меня тоже вопрос по оплате услуг ЖКХ.Мы недавно приобрели квартиру в новостройке,предварительный договор был составлен в конце декабря,дом сдался в январе,28 числа мы подписали договор и нам дали ключ,а в юстиции квартира оформлена 8 февраля.Нам прислали квитанцию об оплате за весь январь.Скажите,насколько это правомерно?Спасибо
Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ обязанность по содержанию квартиры возникает с момента появления собственности, если договором не предусмотрено иное. Собственность возникает с момента государственной регистрации. Поэтому если у вас в договоре по поводу момента возникновения обязанности по содержанию квартиры речи не идет, платить вы должны с момента появления права собственности. Если в договоре указан другой момент возникновения бремени содержания квартиры - платите с момента указанного в договоре.

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Спасибо большое за ответ,а не подскажете,что делать дальше,как добиться перерасчёта .Спасибо
 
Направляете претенизю с требованием возместить затраты в срок 10-30 дней. Если требование не выполняется - в суд.

Для начала оцените свои трудозатраты на суд и прочие издержки и примите решение о необходимости таких действий.
Сможете ли вы самостоятельно представлять свои интересы в суде? Будете ли привлекать адвоката? Составите ли сами исковое заявление?
Работа специалистов стоит денег, т.ч. оцените все "за" и "против".
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
У нас затрат пока нет мы эту квитанцию не оплачивали(на числили 1700),скорее всего затраты на суд будут больше,значит нужно идти на поводу управляющей компании и платить ?Что же за безнадёжность такая.
 
Цитата
У нас затрат пока нет мы эту квитанцию не оплачивали(на числили 1700),скорее всего затраты на суд будут больше,значит нужно идти на поводу управляющей компании и платить ?Что же за безнадёжность такая.
Вы можете просто не платить, а направить претензию продавцу о том, что есть задолженность. Если вы получили квартиру в собственность не первого числа месяца - оплатите соответствующую часть. Поделите 1700 рублей на количество дней в месяце, в который вы стали собственником, и умножте на количество дней обладания собственностью в этом месяце. Остальную сумму предлагайте заплатить продавцу в претензии...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Спасибо большое,мы так и сделаем.Спасибо
Страницы: 1
Читают тему