Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
If there is no struggle, there is no progress.
 
Frederick Douglass, 1857
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Может ли один родственник выписать другого?
 
Есть квартира, приватизированная одним родственником, после приватизации туда прописывается родственник (племянник). Сейчас отношения с родственником испорчены... Может ли собственник выписать из своей квартиры родственника?
 
Все будет зависеть от того, когда был прописан этот родственник и при каких условиях...
Был прописан этот родственник до приватизации или после приатизации. Последствия у этих ситуаций различные...

Хочу продать квартиру, но зарегистрирован родственник. Как быть?
Если Вы его зарегистрировали в квартире, а потом приватизировали её, и при этом родственник в вашу пользу отказался от приватизации, то он сохраняет бессрочное право пользования квартирой (ст. 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"). Таким образом, сняться с регистрационного учетаа он может только сам и по своему желанию, суд этого не сделает. Продать такую квартиру будет возможное, но родственник останется в ней зарегистрирован (ст.558 ГК РФ), т.к. его право пользования сохряняется и при смене собственника.
Читать далее...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Т.е. если я получу в наследство квартиру, где проживает мой племянник то я не смогу ее продать? Племянник был зарегистрирован до приватизации и отказался от приватизации на сколько я помню...
 
На самом деле, если обратиться в суд - можно выписать любого!
PS: Нечего было племянников разводить =)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
Т.е. если я получу в наследство квартиру, где проживает мой племянник то я не смогу ее продать? Племянник был зарегистрирован до приватизации и отказался от приватизации на сколько я помню...

Посмотрите внимательно справку по форме 9. Там должна быть указана дата регитсрации племянника. Если он был зарегистрирован до приватизации и не стал собственником - он отказывался от приватизации и не может быть выписан даже по суду.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1
Читают тему