Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Неизбежны только смерть и налоги.
 
Бенджамин Франклин

Как зарегистрировать право собственности на основании решения суда?

Как зарегистрировать право собственности на основании решения суда?

Как зарегистрировать право собственности на основании решения суда?

Для того чтобы зарегистрировать право собственности на основании решения суда необходимо подготовить следующий перечень документов:


1. Заявление о государственной регистрации. Бланк заявления можно скачать на сайте Росреестра, получить в офисе Росреестра, Кадастровой палаты или МФЦ.
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
3. Вступивший в законную силу судебный акт (надлежаще заверенная копия с отметкой о вступлении в силу, в 2-х экземплярах).

Обратите внимание на то, что на решении суда проставляется специальная отметка о его вступлении в законную силу в отделе судопроизводства суда. Без такой отметки Росреестру будет сложно понять вступил ли судебный акт в законную силу или он еще обжалуется.

Для юридических лиц дополнительно потребуются учредительные документы (оригинал или копия, заверенная нотариусом или руководителем юридического лица), а также документы, подтверждающие полномочия представителя юридического лица действовать от его имени (оригинал или нотариально заверенная копия). Представление учредительных документов не требуется, если ранее в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, были представлены учредительные документы юридического лица вместе с заявлением о государственной регистрации прав и иными необходимыми для государственной регистрации прав документами и проведена государственная регистрация права юридического лица на соответствующий объект недвижимости, а также если с момента проведения государственной регистрации права юридического лица федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, не регистрировались изменения учредительных документов юридического лица.

Короткая ссылка на новость: https://www.lawnow.ru/~erL1h


Комментарии пользователей





Следите за новостями

TwitterTwitter Youtube ВКонтакте Facebook Instagram