Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Дело судьи - истолковать закон, а не даровать его.
 
Ф. Бэкон

Уральский священник расплатился за ипотеку деньгами прихожанки

Уральский священник расплатился за ипотеку деньгами прихожанки

Уральский священник расплатился за ипотеку деньгами прихожанки

Челябинская пенсионерка в одночасье лишилась всех своих накоплений — а это ни много ни мало 600 тысяч рублей. Прихожанка местного храма отдала деньги священнику. А тот погасил щедрым пожертвованием свой долг по ипотеке.

Из накопленных непосильным трудом 600 тысяч рублей пенсионерка из Челябинска Анна Ивановна помнит каждую купюру. Копила года, а потеряла, говорит, в одночасье. Когда от всей души делилась деньгами с местным священником.

— Ну, думаю, хороший человек, но что-то у меня сердце закололо…

600 тысяч и так достались бы батюшке. По завещанию. Его пенсионерка составила заранее. Но наследнику деньги понадобились раньше ее ухода в вечность.

— Я тебе отдам, говорит, как только продам своими руками дом тот, который бабушка подарила. Я тебе, говорит, это отдам, — рассказывает Анна Шестакова. ­

Кровные щедрой старушки священник так и не вернул. Даже спустя год. Тогда 78-летняя пенсионерка решит искать правду уже не в храме, а в прокуратуре.

— Мы провели проверку с привлечением сотрудников органов полиции, и у нас все основания для обращения в ее интересах в суд для взыскания этих денежных средств, — говорит зампрокурора Ленинского района Челябинска Антон Краснопеев.

Батюшка Александр Грузлев ничего преступного в своих делах не видит и готов все вернуть. Говорит, брал пожертвование погасить ипотеку. И даже хотел в новой квартире приютить старушку, но та сама отказалась.

— Потому что, говорит мне, вот, я привыкла в своем районе жить, выйду, тут все знаю, а там я что буду делать, — рассказывает священник.

Если верить юристам, шансы на деньги у Анны Ивановны небольшие.

— Поскольку документов о передаче денежных средств у бабушки нету встает вопрос реальности обжалования этих действий и возврата этих денежных средств по суду, — считает юрист Антон Лебедев.

Впрочем, кругленькая сумма пенсионерке не помешала бы. Из собственной квартиры Анну Ивановну, выставила падчерица. Женщина теперь живет в съемной коммуналке.

Короткая ссылка на новость: https://www.lawnow.ru/~kjXdZ
 


Комментарии пользователей





Следите за новостями

TwitterTwitter Youtube ВКонтакте Facebook Instagram