Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Хорошие адвокаты в большинстве своем честно живут, усердно работают и умирают в бедности
 
Дэниэл Уэбстер
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Спасибо Антон за ответ!  Все, что касается первой части ответа понятно, я предупредила сыновей отца и они с этим согласны. Вот, что касается земли. Ведь землю мы тоже продаем в договоре купли - продажи части дома. Вопрос в принципе в том, возможно ли продать части дома или это должны быть именно доли? Как лучше поступить - Сразу без БТИ продать доли сыновьям, а потом в натуре выделить и подать документы в Пенсионный фонд, либо же оформить техпаспорта и продать уже как отдельные части помещений?
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Здравствуйте! Будьте добры, ответьте пожалуйста на вопрос:
Ситуация такая: Отец имеет в собственности дом, дом четырехквартирный (с отдельными входами, газом, санузлом, кухней). Оформлен в регпалате только на отца, как один жилой дом (земля тоже в собственности на него).  У отца есть три сына, которые и занимают три квартиры дома, у всех семьи и дети (имеется материнский капитал, дети более 3 лет). Отец хочет продать своим трем сыновьям каждому по части, чтобы они расплатились с ним материнским капиталом. [B][U]Как это сделать?[/U][/B] У меня мысли такие:
1. Оформить новые техпаспорта на каждую часть помещения и отдать в регпалату на прекращения права собственности целого дома и регистрации отдельных частей (либо квартир в доме) на себя.
2. Заключить договора купли-продажи частей (либо квартир) помещений с женами сыновей. В договорах указать оплата материнским капиталом и там же указать про продажу долей земли (каждой 1/4 часть земли).
3. Подать документы в Пенсионный фонд для перечисления на счет.
[COLOR=#ff0000][COLOR=#000000][U]Правильно ли я мыслю??? Пож-та ответьте! [/U][/COLOR][/COLOR]
Страницы: 1