Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их.
 
Т. Маколей
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Строительство объекта без Заказчика
 
Здравствуйте.

Нет. Технический Заказчик роль генерального подрядчика выполнять не будет. Технический Заказчик будет только контролировать ход выполнения работ. Контролировать качество материалов поставляемых на объект. У Технического Заказчика есть допуск СРО по 32 группе.

Инвестор закупает и передает основные материалы подрядным организациям. Заключает договора с подрядными организациями. Сам работы не на объекте выполнять не будет.

[quote name="Юрий.П"] Если же заказчик-застройщик самостоятельно будет привлекать подрядчиков для выполнения работ, то допуск СРО для заказчика на генеральный подряд будет являться обязательным условием осуществления деятельности по организации строительства.[/quote]

Т.е. получается, что СРО необходим?!
Строительство объекта без Заказчика
 
Здравствуйте.
Прошу Вас прояснить следующую ситуацию:
Имеется Инвестор который заказывает проектную документацию на 2-а объекта. Здание склада площадью до 1500м2 не требующий прохождение экспертизы и здание АБК (административно-бытовой корпус) требующий прохождение экспертизы. Проектировщики выпустили проектную документацию. Инвестор желает построить оба здания, но у него нет СРО. Поэтому он нанимает организацию которая имеет СРО по 32 пункту - Технический заказчик. Контроль строительства ведет именно эта организация. Также инвестор заключает трехсторонние соглашения (договора) с подрядными организациями у которых есть допуски СРО на выполнение тех или иных работ. Сам инвестор никаких работ на объекте не производит и не принимает.
1. Необходимо Инвестору СРО по 33 пункту (Заказчик) ?
2. Необходимо ли Техническому Заказчику СРО по 33 пункту?
3. Возможно ли строительство зданий вообще без Заказчика?

Спасибо.
Страницы: 1