Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Жюри присяжных состоит из двенадцати человек, призванных решить, чей адвокат лучше
 
Роберт Фрост
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Здание - объект долевого строительства?
 
Может ли отдельно стоящее строящееся нежилое здание (не помещения в нем, а именно здание) быть объектом долевого строительства в смысле п. 2 ст. 2 ФЗ 214?
Право голоса дольщика на собрании дома
 
Предположим есть многоквартирный дом, получено разрешение на ввод в эксплуатацию, получены документы кадастрового учета на квартиры.
Дольщики подписали акты приема-передачи квартир и оплатили все платежи по ДДУ.
Вопрос: можно ли поставить знак равенства между собранием таких "участников долевого строительства" и общим собранием собственников в смысле ЖК РФ для целей выбора способа управления домом?
Может ли дольщик, подписавший акт приема квартиры, но не зарегистрировший право собственности, голосовать на общем собрании собственникови вообще реализовывать свое право на управление домом?
С какого момента возникает право на участие в управлении домом?

Практический смсл вопроса: хотим не ждать регистрации собственности, а сразу провести собрание и выбрать способ управления домом.
Предварительный договор вместо долевого участия...
 
Антон, спасибо,
Разрешение на строительство получено в 2006 году, разрешение на ввод в эксплуатацию - в 2011, фактически построенный объект превышает установленную инвестдоговором с КУГИ площадь, ситуация с выполнением техусловий - непонятная... Застройщик - Содружество.
Предварительный договор вместо долевого участия...
 
Есть ли в СПб судебная практика признания права собственности на квартиру на основании предварительного договора купли-продажи квартиры?
В имеющейся ситуации покупатель заключил ПДКП, застройщик получир разрешение на ввод, но не исполнил инвестусловия перед КУГИ, что препятствует исполнению ПДКП и регистрации прав.
Например, что-то подобное: http://www.zaousb.ru/praktika/402/13/ ?
Страницы: 1