Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Долг судей — вершить правосудие, а их ремесло оттягивать его; многие судьи знают свой долг и продолжают заниматься своим ремеслом.
 
Ж. Лабрюйер
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Легализация брака в России
 
Антон, Спасибо вам большое! Дело в том, что я веду перписку с Центральным Регистратором Шотландии по поводу своей ситуации, я спросила каким образом должны быть оформлены мои документы для регистрации (свидетельство о рождении, свидетельство о разводе и справка что ничего не препятствует заключению брака), и нужен ли Апостиль? Они ответили, что Апостиль не нужен и что копии документов достоточно, чтоб они были переведены сертицфицированным переводчиком, ну и конечно копия нотариальная должна быть... Вот и все! По поводу свидетельства о браке, и потом процедуре его легализации я все поняла! Но вот по поводу документов сегодня ответ из Шотландии меня и обрадовал, но и сейчас я насторожилась!! как правильно все таки(( Наверно они не стали бы вводить нас в заблуждение...
Легализация брака в России
 
Здравствуйте! очень прошу помочь мне советом и опытом! Рассматриваем возможность с женихом зарегистрировать брак в Шотландии! В связи в этим вопросы следующие! Свидетельство о заключении брака, чтобы здесь в России потом легализовать нужно ли заверять каким то образом в Посольстве Великобритании (то есть в либо в Лондоне, либо в Эдинбурге в консульстве)? Или достаточно перевода данного документа, и идти в наш ЗАГС и просить штамп в Паспорте?
Дальше еще есть пару вопросов- регистрирующий орган Шотландии просит документы о том, что ничего не препятствует заключению брака и свидетелство о разводе (так как я разведена). Эти документы нужно ли заверять апостителем? Или мне у них спросить более конкретно! Они пишут заверенные и переведенные, но я могу перевести и просто заверить нотариально! но вдруг им нужен апостиль! Я прошу написать тех, кто проходил процедуру регистрации заграницей! досточно ли было просто нотариальных копий? я очень извиняюсь если не все в тему написала, просто может кто увидит, кто регистрировал брак и подскажет мне! спасибо!
Страницы: 1