Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Когда страна отступает от закона, тогда много в ней начальников.
 
Соломон
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Алименты
 
Антон, спасибо огромное!

....пора действовать!

С уважением,
Ирина
Алименты
 
Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, могу ли я каким-то образом повлиять на размер алиментов, взыскиваемых с бывшего супруга на содержание несовершеннолетних детей (двое).

Судом на территории Республики Беларусь (я и дети являемся гражданами Республики Беларусь) в октябре 2007 года было вынесено решение о взыскании алиментов в размере 33% от всех доходов ответчика (бывшего супруга).

Однако, так как бывший супруг на территории Республики Беларусь не имеет доходов, то сумма алиментов привязана к средней заработной плате.

Он гражданин Республики Беларусь, но проживает на территории Москвы/Московской области с 2003 года, постоянно регистрируясь там согласно положенному порядку пребывания на территории Российской Федерации.

Абсолютно очевидно, что сумма выплачиваемых мне алиментов совершенно далека (в меньшую сторону) от 33% от истинных доходов бывшего супруга на территории Москвы.

Мало того, в последнее минутное общение по телефону пригрозил, что устроится к друзьям в Минске на работу с официальной заработной платой в "три копейки", конечно, совсем реально не работая там, а просто числясь "мертвой душой".....и тогда получу я алиментов ровно 33% - "одну копейку"!

К сожалению, не могу указать место его реальной регистрации и существование официальных мест трудоустройства в Москве, так как общение сводится к минутным разговорам по телефону с подобными угрозами с его стороны.

Подскажите, пожалуйста:
1. подпадает ли данный конкретный случай под регулирование отношений согласно Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам

2. если подпадает, то какими должны быть мои действия по установлению реальной регистрации бывшего супруга на территории Москвы/Московской области и реального места трудоустройства (если оно существует, а не является нелегальным)

3. каким образом придать ход дальнейшему продвижению моего ходатайства о признании и разрешении принудительного исполнения на территории Российской Федерации уже имеющегося решения суда в Минске.


Заранее благодарна за любую оказанную правовую помощь.

С уважением,
Ирина
Страницы: 1