Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Правовое поле не шире рамок закона.
 
Константин Кушнер

Может ли застройщик в одностороннем порядке передать квартиру?

Может ли застройщик в одностороннем порядке передать квартиру?

Может ли застройщик в одностороннем порядке передать квартиру?

Передача квартиры в одностороннем порядке действительно предусмотрена ч. 6 ст. 8 Закона “Об участии в долевом строительстве”, однако, сделать это можно при условии уклонения дольщика от приемки квартиры или отказе дольщика от приемки квартиры. При этом если дольщик предъявляет претензии по качеству, предусмотренные ч. 2 ст. 7 Закона “Об участии в долевом строительстве” передать в одностороннем порядке квартиру невозможно, если, конечно, эти претензии обоснованы. Поэтому важным моментом будет являться наличие доказательств письменного уведомления застройщика об ограниченнях по времени приемки квартиры со стороны застройщика и изложением обстоятельств препятствующих приемке квартиры. Указание на реально существующие недостатки квартиры в таком уведомлении не позволят застройщику передать квартиру в одностороннем порядке.



Короткая ссылка на новость: http://www.LawNow.ru/~e9gT6


Комментарии пользователей





Следите за новостями

Мы в Твиттере


Мы в instagram