Высший арбитражный суд РФ (ВАС) 09.03.2011 года проводил заседания рабочей группы по мониторингу вопросов применения Временного порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде. Фактически речь шла о модернизации системы "Мой арбитр" и расширения возможности подачи различных документов.
По результатом рассмотрения часть вопросов была отправлена надоработку, а часть вопросов была принята к исполнению. Результаты рассмотрения были зафиксированый . Среди вопросов принятых к исполнению был и мой. Я просил добавить возможность подачи мирового соглашения в электронном виде. Это достаточно удобная функция, если учитывать то, что заключение мирового соглашения возможно на любой стадии, в том числе и на стадии исполнительного производства.
Протокол №2 вопрос №2 касается именно возможности подачи мирового соглашения сторонами. Вопрос решен положительно. Можно ожидать появления этой полезной функции в системе "Мой арбитр".

